1) Сумма цифр 35, последняя пятерка, нечетное. Все цифры в 133355555 тоже нечетные. Если заменим любую нечетную цифру на нечетную, то сумма цифр нового числа снова будет нечетной, и т.д. То есть мы никогда не получим последнюю цифру суммы четной, и получить число, содержащее четные цифры не возможно.
2) Поскольку ВМ=МD, значит М лежит на диагонали АС. В треугольнике АМВ угол ∠АМВ=100°, а ∠ВАМ=45°, значит ∠АВМ=180°-100°-45°=35°
Треугольник ВАМ равен DKM, также BAM равен DAM/
Значит ∠КDC = ∠ADC-∠ADM-∠MDK = 90-35-35=20°
Но СD=AB=KD, значит треугольник КDС равнобедренный, и угол КСD равен (180-20)/2 = 80°
А искомый угол KCM равен ∠KCD- ∠ACD = 80°-45°=35°
ответ: ∠KCM=35°
3) Квадрат можно разрезать на 4+4 фигуры 4*4+4*5=36, по другому 36 не получится.
Фигуры 1,4,5,8 - Г-образные, 2,3,6,7 - w-образные
1 1 2 2 3 4
1 2 2 3 3 4
1 2 3 3 4 4
5 5 6 6 7 8
5 6 6 7 7 8
5 6 7 7 8 8
Пошаговое объяснение:
Поскольку не указано число верных фраз или других указаний в условии, то предполагаем, что каждый из троих может быть или рыцарем или лжецом .
1). "- Джим может сказать, что Джек лжец, - заявил Джон".
Если Джон рыцарь, то его высказывание - истина независимо от статуса других островитян.
Джим может быть также рыцарем, тогда Джек действительно лжец. Т.е. в этом варианте 2 рыцаря (Джон и Джим) и 1 лжец (Джек).
Если Джим лжец, тогда Джек - рыцарь . И здесь 2 рыцаря (Джон и Джек) и 1 лжец (Джим).
Если Джон лжец, то Джим не может назвать Джека лжецом, т.к. Джон не может сказать правду. Т.е. Джим скажет, что Джек рыцарь.
Если Джим рыцарь, то это - правда, и в этом варианте также 2 рыцаря (Джим и Джек) и 1 лжец (Джон).
Если Джим лжец, то его словам, что Джек рыцарь, нельзя верить: Джек тоже лжец. В этом варианте все трое - лжецы.
2). По другим высказываниям рассуждения аналогичные, приводящие к тем же вариантам – 2 рыцаря и один лжец или 3 лжеца, только имена лжецов и рыцарей различны. Схемы даны в приложении.
3). Истинный статус каждого по данным условия установить нельзя, да и задание требует только назвать количество рыцарей. Из всех схем можно сделать вывод, что кроме 0 или 2 рыцарей других вариантов нет.
ответ: 0 рыцарей или 2 рыцаря.
Стоимость всего заказа 124 тысячи рублей.
Пошаговое объяснение:
Задача практического содержания.
В кабинете информатики решили покрыть пол паркетной доской в виде квадрата со стороной 20 см.
Предварительно замерили длину и ширину кабинета: длина равна 10 м, ширина равна 8 м.
а)Рассчитайте, сколько паркетных дощечек нужно купить. Найдите стоимость покрытия, если цена одной дощечки – 60 рублей.
б) Готовый паркет необходимо покрыть лаком. Сколько кг лака потребуется для покрытия всего паркета, если на 1 м2 поверхности расходуется 0,2 кг?
в) Сколько всего банок лака потребуется, если в одной банке 0,8 кг лака?
г) Какова стоимость лака, необходимого для покрытия всей поверхности площади пола, если 1 банка лака стоит 200 рублей?
д) Какова стоимость всего заказа?
1)Найти площадь паркетной дощечки:
20*20=400 (см²);
2)Найти площадь кабинета:
10*8=80 (м²);
3)Перевести м² в см²:
1м²=10 000 см²
10000*80=800000 (см²) - площадь кабинета.
4)Высчитать необходимое количество дощечек:
800000:400=2000 (штук).
5)Рассчитать стоимость покрытия:
60*2000=120000 (руб.).
6)Высчитать количество лака для покрытия:
0,2*80=16 (кг).
7)Высчитать необходимое количество банок лака:
16:0,8=20 (банок).
8)Высчитать стоимость лака:
200*20=4000 (руб.).
9)Рассчитать стоимость всего заказа:
120000+4000=124000 (руб.).