Относись к человеку всегда как к цели и никогда - как к средству.
Если говорить о моральной стороне вопроса, конечно, человек не может выступать как средство. Если человек средство, то получается, что это средство для чего-то используется, получается человека используют. Звучит это плохо. Но если вы обратитесь не высокопарной теории, а к реальной жизни - практике,то окажется, что вся жизнь состоит из того, что людей используют сплош и рядом. На работе, в карьере, на службе, в обещственных и личных делах разных людей. К сожалению, это норма, боюсь, что надо как-то пересмотреть подход к этому вопросу.
Чрезвычайные ситуации природного характера. Могут возникать вследствие: - геофизических явлений (землетрясений и извержений вулканов); - геологических явлений (например, просадка земной поверхности, сель, обвал, оползень); - метеорологических, в том числе агрометеорологических, явлений (буря, ураган, смерч, ливень, сильный снегопад, засуха, лавина и др.); - гидрологических явлений (например, наводнение); - морских гидрологических явлений (например, цунами, шторм); - природных пожаров (лесные, торфяные, степные, подземных ископаемых и т. д.); - явлений космического происхождения (например, космическое излучение большой интенсивности, падение гигантского метеорита). Чрезвычайные ситуации экологического характера Чрезвычайные ситуации социального характера: войны; локальные и региональные конфликты (межнациональные, межконфессиональные и др.) голод; крупные забастовки; массовые беспорядки, погромы, поджоги и др.
Если говорить о моральной стороне вопроса, конечно, человек не может выступать как средство. Если человек средство, то получается, что это средство для чего-то используется, получается человека используют. Звучит это плохо.
Но если вы обратитесь не высокопарной теории, а к реальной жизни - практике,то окажется, что вся жизнь состоит из того, что людей используют сплош и рядом. На работе, в карьере, на службе, в обещственных и личных делах разных людей. К сожалению, это норма, боюсь, что надо как-то пересмотреть подход к этому вопросу.