М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sha14558538
sha14558538
29.04.2020 00:46 •  Математика

Между тремя школами разделили 552 кг апельсинов. причем в 1 школу отправили в 6 раз меньше апельсинов чем во вторую, и на 136 кг меньше чем в третью. сколько кг апельсинов отправили в каждую школу?

👇
Ответ:
mariana20021
mariana20021
29.04.2020

Пусть х кг - отправили в 1 школу, тогда (6х)кг - во 2-ую и (х+136)кг - в 3-ю. Составим и решим уравнение: х + 6х + х+136 = 552,

8х=552-136,

8х=416,

х=52

52(кг)-в 1 школу,

52*6=312(кг) - во 2 школу

52+136=188(RU)- в 3 школу

ответ. 52кг, 312кг, 188кг.

4,7(44 оценок)
Ответ:
Tam192837465
Tam192837465
29.04.2020

Всего отправили 552 кг, согласно условиям в первую школу пусть отправили x кг, тогда во вторую 6x кг, а в 3 - (x+135) кг, т.е. составим и решим уравнение x+(x+135)+6x=552

х + 6х + х+136 = 552

8х = 416

х = 52 ( в первую школу )

6х = 6*52 = 312 ( во вторую школу )

х+136 = 52+136 = 188 ( в третью школу )

4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinakovtik
arinakovtik
29.04.2020

чашка стоит 48 рублей,а ложка -6 рублей.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки?Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
   1.1. 48/6=8(раз)
               ответ: в 8 раз.
   1.2.   1/8 часть (одну/восьмую часть)  (       1              )
                                                                        (             )
                                                                        (       8             )
    1.3.   48/6=8(л.)
                  ответ: можно купить 8 ложок.

4,4(51 оценок)
Ответ:
ALINASVETLYRULIT
ALINASVETLYRULIT
29.04.2020

чашка стоит 48 рублей,а ложка -6 рублей.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки?Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
   1.1. 48/6=8(раз)
               ответ: в 8 раз.
   1.2.   1/8 часть (одну/восьмую часть)  (       1              )
                                                                        (             )
                                                                        (       8             )
    1.3.   48/6=8(л.)
                  ответ: можно купить 8 ложок.

4,4(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ