Всего отправили 552 кг, согласно условиям в первую школу пусть отправили x кг, тогда во вторую 6x кг, а в 3 - (x+135) кг, т.е. составим и решим уравнение x+(x+135)+6x=552
х + 6х + х+136 = 552
8х = 416
х = 52 ( в первую школу )
6х = 6*52 = 312 ( во вторую школу )
х+136 = 52+136 = 188 ( в третью школу )
чашка стоит 48 рублей,а ложка -6 рублей.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки?Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
1.1. 48/6=8(раз)
ответ: в 8 раз.
1.2. 1/8 часть (одну/восьмую часть) ( 1 )
( )
( 8 )
1.3. 48/6=8(л.)
ответ: можно купить 8 ложок.
чашка стоит 48 рублей,а ложка -6 рублей.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки?Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
1.1. 48/6=8(раз)
ответ: в 8 раз.
1.2. 1/8 часть (одну/восьмую часть) ( 1 )
( )
( 8 )
1.3. 48/6=8(л.)
ответ: можно купить 8 ложок.
Пусть х кг - отправили в 1 школу, тогда (6х)кг - во 2-ую и (х+136)кг - в 3-ю. Составим и решим уравнение: х + 6х + х+136 = 552,
8х=552-136,
8х=416,
х=52
52(кг)-в 1 школу,
52*6=312(кг) - во 2 школу
52+136=188(RU)- в 3 школу
ответ. 52кг, 312кг, 188кг.