Сначала нужно привести подобные члены: 2х-6х=-4,1+0,6 (когда меняем местами, нужно поменять знаки) вычисляем отдельно правую и левую часть уравнения: -4х=-3,5 х=-3,5:(-4) х=0,875
Существует только 6 вариантов расположения треугольника по вершинам восьмиугольника с несовпадающими сторонами. (если бы разрешалось совпадение строн, то тогда было бы 21) См логику - пусть тругольник уже есть. Без ограничения общности фиксируем какую-нибудь его вершину с вершиной 8-ка. Две другие могут быть в любых других 5-ти несмежных вершинах 8-ка ( не 7 - иначе для см.вершин совпадение сторон 3-ка и 8-ка). Рассмотрим вначале максимальный случай - одна из вершин треугольника находится рядом, смежно только через одну по 8-ку. Тогда посл.вершина треугольника мождет занимать любую из оставшихся 3 (не 4 - смежная по 8-ку вершина выпадает) вершин 8-ка. Аналогично эту вторую вершину треугольника можно разместить уже не смежно через одну, а уже через две от пред.случая. Тогда посл.вершина треугольника уже сможет занять только 2 положения (не 3 - иначе совпадет с одним из треугольников пред.случая). Аналогично эту вторую вершину треугольника можно разместить уже не смежно через одну, а уже через три от пред.случая. Тогда посл.вершина треугольника уже сможет занять только 1положения (не или 3 - иначе совпадет с одним из треугольников пред.случаев). В итоге 3+2+1=6 вариантов расположения треугольника по вершинам 8-ка. Всего 6, а не 21 (6+5+...+1) - как в случае когда бы разрешалось совпадение сторон 3-ка и 8-ка.
Обитатели субтропических жестколистных лесов и кустарников при к климатическим условиям этой природной зоны. Лето слишком жаркое, а зима — прохладная и влажная, поэтому животные наиболее активны в весенний и осенний периоды, когда сочетание влажности и температуры самое благоприятное. Из млекопитающих в средиземноморских жестколистных лесах и кустарниках встречаются некоторые копытные, например горные бараны — муфлоны, лани, виверровые хищники (генетта, ихневмон) , мелкие кошки. В Пиренеях, горах Марокко и Балканского полуострова сохранились медведи. Многочисленны и разнообразны птицы: голубая сорока, воробьи, канареечные вьюрки (родоначальники комнатной канарейки) , славки, пересмешники, каменки и др. Из водоплавающих птиц типичен мраморный чирок. Грифы и стервятники — неотъемлемая часть средиземноморского горного ландшафта. Широко распространены чёрный гриф и белоголовый сип. Из многих видов черепах наиболее известна греческая. В южном Средиземноморье обитают хамелеоны, много гекконов, агамовых, настоящих ящериц. Среди змей особенно распространены ужи и полозы. Изображение эскулапова полоза (чаша с обвившейся вокруг змеёй) стала эмблемой медицины. Встречаются и ядовитые змеи — гадюка, носорог, гюрза, эфа, кобра. Необыкновенно богат мир насекомых Средиземноморья: из бабочек - кавалеры, белянки, сатиры; много жуков, термитов и скорпионов.
2х - 0,6 = 6х - 4,1
2х-6х=-4.1+0.6
-4х=-3.5
-х=-0.875
х=0.875
Пошаговое объяснение: