М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinkaalekseev1
alinkaalekseev1
07.02.2020 12:12 •  Математика

Найдите среднее арифметическое чисел: 32,6; 38,5; 34; 35,3; 26,3; 20,2; 24,7; 18.

👇
Ответ:
ахпхпха
ахпхпха
07.02.2020

(32,6+38,5+34+35,3+26,3+20,2+24,7+18)/8=28,7

Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и поделить их сумму на их количество.

4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PO3TER
PO3TER
07.02.2020
Рассмотрим каждую девочку отдельно.
Лиза:
Л -было у Лизы изначально, 2*Л -станет у Лизы после того как  Таня с ней поделится.
Таня:
2*2*Л  = 4*Л- осталось у Тани, а было у нее 4*Л+Л=5*Л.
Если смотреть на данные вам ответы,то подходит число 25.Оно делится без остатка на 5.Так же если рассуждать далее сделаем проверку нашего решения:
1)25:5=5 (лент) -было у Тани изначально
2)5+5=10(лент) -стало у Лизы после того как Таня ей дала еще лент
3)25-5=20(лент) осталось у Тани после того как она дала Лизе
4)20:10=2 (раза) в 2 раза меньше стало у Лизы, чем осталось у Тани
Значит мы рассуждали верно и ответом будет число под буквой В
4,4(10 оценок)
Ответ:
Alinaakconova9
Alinaakconova9
07.02.2020
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,6(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ