1) есть жидкое и твердое ядро.
2) землятресения, вулканы(подводные тоже), цунами, гейзеры и т.д
3) в связи столкновения литосферных плит
4)Очаг землетрясения - область в литосфере, где происходит быстрое перемещение масс вдоль образующегося или развивающегося тектонического разрыва, возникают упругие колебания и высвобождение накопленной энергии.
Очаги землетрясения могут быть расположены на разной глубине, обычно в пределах земной коры до глубины 60 км, но иногда возникают и в верхней мантии на глубине 500-700 км.
Эпицентр - проекция гипоцентра (центральной точки очага) на поверхность земли
5) лава, магма и т.д
1.Наука о развитии общества и природы.
2.Всемирная история — процесс развития человеческого общества в целом, для которого характерны закономерности, проявляющиеся в истории всех народов.Отечественная история - это наука о нашего общества, его развитии, закономерностях и особенностях эволюции (то есть изменений, преобразований) в конкретных формах, пространственно-временных измерениях от зарождения государственности удов восточных славян до настоящего времени.
4.письменные, вещественные, устные (фольклор), этнографические, данные языка (лингвистические), кинофотодокументы, фонодокументы. Классификация Л.
Пошаговое объяснение:выше