М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valeraitrva
valeraitrva
12.07.2022 01:28 •  Математика

Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3 дм и 8 дм, а объём геометрического тела равен 96 дм3.

👇
Ответ:
osadtsamax
osadtsamax
12.07.2022

Пошаговое объяснение: 96 : 3 : 8 = 4 см

4,7(66 оценок)
Ответ:
JetBalance97
JetBalance97
12.07.2022

ответ:4 см

Пошаговое объяснение:96 : 3 : 8 = 4 см

4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yoyoy31231234
Yoyoy31231234
12.07.2022

Пошаговое объяснение:

а) П е р в о е   д о к а з а т е л ь с т в о

5 + 1 = 6 (раз) повторилось задуманное число до действия вычитания, т.е. результат такого сложения был бы четным.

    При вычитании из четного результата нечетного числа 13 Сережа получил бы нечетное число. А у него в итоге четное, 544.

   Значит, Сережа ошибся в подсчетах

б) В т о р о е   д о к а з а т е л ь с т в о

5 + 1 = 6 (раз) повторилось задуманное число до действия вычитания.

544 + 13 = 557 таким был бы результат до вычитания.

    Но 557 - быть не должно, так как повторенное 6 раз задуманное число делилось бы на 6 или, по крайней мере, было бы четным. А  557 - число простое.

    Значит, Сереже ошибся в подсчетах

4,5(97 оценок)
Ответ:
камила508
камила508
12.07.2022

2 рыцаря скажут два

Пошаговое объяснение:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два"

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ