ответ:4 см
Пошаговое объяснение:96 : 3 : 8 = 4 см
Пошаговое объяснение:
а) П е р в о е д о к а з а т е л ь с т в о
5 + 1 = 6 (раз) повторилось задуманное число до действия вычитания, т.е. результат такого сложения был бы четным.
При вычитании из четного результата нечетного числа 13 Сережа получил бы нечетное число. А у него в итоге четное, 544.
Значит, Сережа ошибся в подсчетах
б) В т о р о е д о к а з а т е л ь с т в о
5 + 1 = 6 (раз) повторилось задуманное число до действия вычитания.
544 + 13 = 557 таким был бы результат до вычитания.
Но 557 - быть не должно, так как повторенное 6 раз задуманное число делилось бы на 6 или, по крайней мере, было бы четным. А 557 - число простое.
Значит, Сереже ошибся в подсчетах
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Пошаговое объяснение: 96 : 3 : 8 = 4 см