за 99 минут Айсана одна нарежет морковь
Пошаговое объяснение:
1. 1 : 9 = 1/9 (часть) моркови нарезают Айсана, Аида и Айна за 1 минуту
2. 1 : 22 = 1/22 (часть) моркови нарезает Аида за 1 минуту
3. 1 : 18 = 1/18 (часть) моркови нарезает Айна за 1 минуту
4. 1/22 + 1/18 = 20/198 = 10/99 (части) моркови нарезают вместе Аида и Айна за 1 минуту
5. 1/9 - 10/99 = 1/99 (часть) моркови нарезает одна Айсана за 1 минуту
6. 1 : 1/99 = 99 (минут) - время, за которое Айсана одна нарежет морковь
Наименование товара I Цена 1 шт I Кол-во шт I Стоимость, тнг
Булочка 48тнг 10 480 тнг
Шоколадный
батончик 85тнг 10 х = 850 тнг
Чтобы узнать количество булочек надо стоимость разделить цену, но
420 : 48 = 8,75, а такого быть не может.
Поэтому приняла стоимость всех булочек = 480, тогда получается;
480 : 48 = 10 (булочек) и такое же количество батончиков.
Стоимость всех батончиков : 85 * 10 = 850 (тнг)
1. у = 5 2/15
2. х = 3 97/110 или 3,88(18) - бесконечная периодическая дробь
3. у = -19,22
4. у = -7 41/60
Пошаговое объяснение:
1. y+4/10=5 8/15
у = 5 8/15 - 4/10
у = 83/15 - 4/10
у = 5 2/15
2. -1,1х=-4,27
х = -4,27/(-1,1)
х = 3,88(18) - бесконечная периодическая дробь
Переведем десятичную в обыкновенную дробь:
х = -427/100 : (-11/10) = -427/110 * (-10/11)
х = 3 97/110
3. у:3,1=-6,2
у = -6,2*3,1
у = -19,22
4. 5 4/15+y=-2 5/12
79/15 + у = -29/12
у = -29/12 - 79/15
у = -7 41/60