большие убытки терпит курортная отрасль. комментируя ситуацию, а.лиев сообщил радио крым.реалии: потери имеют место, прежде всего, из-за проблем с транспортным сообщением – керченская переправа и аэропорт в симферополе последние два лета функционировали на пределе, кроме того, отдых в крыму значительно подорожал. так, в настоящее время услуги отеля «интурист» в ялте на 20% дороже сервиса сочинского отеля «жемчужина». при этом, повысив цены, бизнес крыма не улучшил качество обслуживания туристов.
следующим же летом цены в крымских отелях могут вырасти на 15-30%, отмечает «коммерсантъ», ссылаясь на представителя российского союза туриндустрии ирину тюрину
2) для крыма главная экологическая проблема - дальнейшее снижение эффективности природопользования и усиление антропогенного давления на природную среду, происходящие на фоне несоответствия имеющегося в регионе природно-ресурсного потенциала типу его функционального использования. снижение эффективности природопользования выражается в следующем: 1. в сохранении долговременных тенденций загрязнения природных сред и ухудшения здоровья населения; 2. в продолжающемся нерациональном использовании природных ресурсов с нарушением нормативных показателей использования и воспроизводства; 3. в дальнейшем снижении системой регионального природопользования.
ответ:
да
пошаговое объяснение:
поскольку 1^3 + 2^3 + 3^3 = 36 делится на 9, то для n = 1 утверждение верно.
предположим, что оно верно для n = k, то есть k^3 + (k + 1)^3 + (k + 2)^3 = 9m для некоторого натурального числа m. нам нужно доказать для n = k + 1.
но действительно,
(k + 1)^3 + (k + 2)^3 + (k + 3)^3 = (k + 1)^3 + (k + 2)^3 + k^3 + 27k + 9k2 + 27 =
= 9m + 27k + 9k2 + 27 = 9(m + 3k + k2 + 3)
делится на 9, и мы заключаем, что утверждение верно для любого n.
910 ар
Пошаговое объяснение:
1км=1000м, значит 0,65 км=650м
Площадь S=a*b=650*140=91 000 м²
т.к. 1 ар=100м², то получаем 91000:100=910 ар