М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ramzi085
Ramzi085
11.12.2021 15:31 •  Математика

Найдите значение выражения (а4/3/а5/3)-3 при а=5


Найдите значение выражения (а4/3/а5/3)-3 при а=5

👇
Ответ:
Ggogog
Ggogog
11.12.2021
{ (\frac{ {a}^{ \frac{4}{3} } }{2 {a}^{ \frac{5}{3} } }) }^{ - 3} = {( \frac{ {a}^{ \frac{4}{3} - \frac{5}{ 3} } }{2} )}^{ - 3} = { (\frac{ {a}^{ \frac{ - 1}{ 3} } }{2}) }^{ - 3} = {( \frac{ \frac{1}{{ \sqrt[3]{a} } } }{2}) }^{ - 3} = {( \frac{1}{2 \sqrt[a]{3} } )}^{ - 3} = {(2 \sqrt[3]{a} )}^{3} = 8 \times {a}^{ \frac{1}{3} \times 3 } = 8a = 8 \times 5 = 40
4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
silwana2002
silwana2002
11.12.2021
Я хожу на бокс. я пошла на каток. утром я всегда делаю зарядку. сегодня я сломал ключ. летом много гусениц. нужно правильно есть вилкой. воротник пришлю я к платью. поменяли дома косяк. ходил к доктору лечил зуб. у меня верный друг, это собачка. от лука все плачут. лопатой копаем картошку. месяц назад потерял цепочку. упали очки на асфальт. дымовая шашка былаопасной. не смогла развязать узел. купила в магазине атлас. красивая коса у меня на волосах. случайно обжег язык. барашек гуляет по трапинке.
4,6(2 оценок)
Ответ:
dhsjkhd
dhsjkhd
11.12.2021
У маленького четырёхугольника, который только родился в Петиной тетради, были родители: папа-параллелограмм и мама-квадрат. И вот задумались они, как же сыночка назвать. Спорят: папа говорит:"Он похож на меня - вон какие у него углы- не то что у тебя, жена, прямые. Значит, имя придумывать буду я." Жена ему отвечает: "Вот ещё! Хоть углы и не прямые, зато все стороны-то равные, как у меня! Я буду называть!" Услышал их спор Петя-ученик и говорит: "Эх, вы! Он похож и на маму, и на папу, а самое главное, что имя ему давно уже существует- ведь это ромб!" Посмотрели папа с мамой ещё раз внимательно на сыночка и согласились: "Молодец, Петя тебе". И стали они втроём жить-поживать в Петиной тетради. Об их приключениях вы узнаете в следующей сказке.
4,8(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ