1) Горы, т.к. моря находятся очень глубоко, и солнечного света доходит меньше, чем на возвышенностях. 3) Это спорный вопрос. Звук - это колебания. Например, в космосе ты не услышишь ничего, т.к. там нет воздушного пространства, следовательно, и нет звука (т.к. он не может распространяться). На Луне тоже нет воздуха, но в принципе, если приложить ухо к земле, то,возможно, кое-какой звук можно будет уловить. 2)Это хороший вопрос. Пришлось подумать. Как мы знаем, Луна всегда повернута только одной стороной к Земле. И большинство морей находятся именно на этой стороне. Когда метеорит летит к этой стороне, то Земля притягивает его к себе, и метеорит сгорает в атмосфере Земли, не добравшись до Луны. А на обратной стороне Луны морей почти нет; Земля не может притянуть метеориты, поэтому они там и бомбят Луну. В связи с чем и получается, что на материки падает больше метеоритов, чем на моря. Отметь как лучшее, удачки ;)
Я не считаю, что ученики совершают хоть какие-либо ошибки при выборе профессии. На данные момент в РФ практически отсутствует существовавшая и широко применявшаяся в СССР система проведения практик студентов, а так же практически отсутствует связь университетов с какими-либо предприятиями. Получается, что сразу после выпуска студенты не имеют ни опыта, ни реальных представлений о том, чем им придётся заниматься. Так же рынок труда в РФ находится в плачевном состоянии и студентам приходится подрабатывать, например, в Макдональдс, KFC и других заведения, так как на зарплату специалиста прожить невозможно (не говоря уже о росте цен на еду, жилье, коммунальные услуги, лечение и др). Я считаю, что ошибка только одна - структурная и решается она не студентами, а гос. органами и изменением всей системы образования, как среднего, так и высшего.
3) Это спорный вопрос. Звук - это колебания. Например, в космосе ты не услышишь ничего, т.к. там нет воздушного пространства, следовательно, и нет звука (т.к. он не может распространяться). На Луне тоже нет воздуха, но в принципе, если приложить ухо к земле, то,возможно, кое-какой звук можно будет уловить.
2)Это хороший вопрос. Пришлось подумать. Как мы знаем, Луна всегда повернута только одной стороной к Земле. И большинство морей находятся именно на этой стороне. Когда метеорит летит к этой стороне, то Земля притягивает его к себе, и метеорит сгорает в атмосфере Земли, не добравшись до Луны. А на обратной стороне Луны морей почти нет; Земля не может притянуть метеориты, поэтому они там и бомбят Луну. В связи с чем и получается, что на материки падает больше метеоритов, чем на моря.
Отметь как лучшее, удачки ;)