М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaharovvlad1337
zaharovvlad1337
27.06.2022 13:19 •  Математика

Найти производную функции y=e^7x^3-x^2 Необходимо полное решение

👇
Ответ:
kobyarova2001
kobyarova2001
27.06.2022

y=e^7x^3-x^2

y'=(e^{7x^3-x^2)'}=(e^{7x^3} )'-(x^2)'=e^{7x^3} *(7x^3)'-2x=e^{7x^3} *21x^2-2x

Пошаговое объяснение:

4,4(43 оценок)
Ответ:
Odessey20011
Odessey20011
27.06.2022

y'=(e⁷ˣ³-x²)'=е⁷ˣ³*(21х²)-2х

использовал формулы (xⁿ)'=nxⁿ ⁻¹ ; (e^u)'=(e^u)*u'

4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
djasiclol
djasiclol
27.06.2022

Пошаговое объяснение:

1. Расстояние до плоскости ХОY показывает координата Z=-7;

2. Расстояние до плоскости YOZ показывает X=-1

3. Тоже -2

4. Параллельная оси ординат - это тоже самое, что перпендикулярная оси абцисс. Поэтому 5.

5. (-1,0), т.к. точки лежащие на оси абцисс имеют ординату =0

6. -4. Прямая параллельная абциссе - ордината или координата Y

7. 0.5*CD=0.5*({0,-9}+{-5,16})=0.5*{-5,7}={-2.5,3.5}

8. Биссектриса 2 и 4 координатных углов.

9. Это середина отрезка

0.5*EF=0.5*({1,2}+{3,4})=0.5*{4,6}={2,3}

10. Ни одного. Т.к. Векторы равны, если они совпадают по длине и направлению. Радиус векторы к вершинам квадрата не равны друг другу.

Мб имеется ввиду 2, в смысле сколько векторов можно сделать по сторонам квадрата. Но это не определяет сам квадрат, т.к. векторы не имеют точки приложения, только направление и длину, поэтому в этой постановке задача кажется не корректной.

Еще можно "натянуть" квадрат на два вектора, но они будут перпендикулярны и не равны и тем более не парны

4,4(3 оценок)
Ответ:
vanya33251243
vanya33251243
27.06.2022
Как и повсюду, в пустыне пищевые цепи начинаются с растений. именно растения - " основа" существования всех животных, так как только они могут создавать органические вещества из неорганических. следующее звено - растительноядные формы, которых мы найдём во всех группах животных, но пальма первенства здесь принадлежит насекомым и грызунам. в период изобилия, вскоре» после дождей, им живется вольготно, а вот во время засухи приходится довольствоваться крайне скудным пайком-жесткими стеблями и корнями или только семенами. семена, , есть всегда в достаточном количестве, однако этого не скажешь, если судить по безжизненному пустынному ландшафту.  муравьи-жнецы рода родопотугтех в северной америке ежедневно в недолгие относительно прохладные утренние и вечерние часы тащат семена в свои муравейники, расположенные на глубине 4-5 м под землей. при этом они предпочитают только два вида растений. в период дождей они берут, правда, и другие семена, возвращаясь в сухое время года к своей излюбленной пище. поскольку сообщества этих муравьев весьма многочисленны и ежедневно пополняют запасы корма (семян), то надо думать, на поверхности земли имеется немалое их количество. согласно подсчетам, на 4000 м2 почвы можно собрать до 1,45 млрд. семян. а это значительно больше, чем могут уничтожить встречающиеся в этой местности животные.  если грызуны живут преимущественно за счет семян или листьев и стеблей (содержащих воду) растений, то среди птиц лишь немногие виды питаются исключительно растительной пищей, к примеру рябки и голуби. еще реже встречаются растительноядные формы среди пресмыкающихся. в сахаре уже упоминавшийся шипохвост питается почти исключительно растительной пищей. в пустынях северной америки живут также растительноядные пустынные игуаны, например чаквала (sauromalus ater). стоит упомянуть также, что в пустынях намиб и атакама ветер разносит остатки растений и мертвых животных, которыми питаются определенные насекомые.  последнее крупное звено пищевой цепи - плотоядные. звено это, впрочем, многоступенчатое, так как одни плотоядные формы служат пищей для других. поэтому здесь более приемлем термин «пищевые связи». основу такой структуры составляют членистоногие (насекомые, пауки и клещи) и грызуны. ими питаются, например, ящерицы и змеи, которые в свою очередь становятся жертвами лисиц, каракалов, сов и дневных хищников. так, средиземноморский (falco biarmicus) и пустынные курганники ловят преимущественно ящериц и змей. жизнь плотоядных в конечном итоге полностью зависит от обилия растительноядных животных. в первую очередь хищники уничтожают молодых животных. высокие темпы размножения и быстрое изменение возрастного состава популяций растительноядных определяют постоянные колебания численности этих животных. весьма своеобразно приспосабливаются к неравномерности пищевых запасов некоторые птицы пустынь, которые гнездятся либо после дождей, либо в те месяцы, когда пищи по какой-то причине бывает больше.
4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ