М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В каком году началась Вторая мировая война ​

👇
Ответ:
Синуэлла
Синуэлла
25.07.2022

1939 в этом году это точно

4,8(73 оценок)
Ответ:
vseznaika29
vseznaika29
25.07.2022

1939г

Пошаговое объяснение:

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года

4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danil111112
Danil111112
25.07.2022

разобьем всю группу из 181 человек на подгруппы из шести человек в каждой. так как 181 = 6*30 + 1, то всего таких подгрупп будет шесть плюс еще один человек. обозначим лжецов заглавной буквой л, а рыцарей - заглавной р. рассмотрим одну из подгрупп из шести человек. расположим их в ряд. ясно, что минимум один из этой шестерки лжец. предположим вначале, что он единственный, пусть он для определенности идет вторым в подгруппе и рассмотрим ряд . если второй лжец, то четвертый член ряда рыцарь, так как единственный лжец находится через одного от него. но, тогда в подгруппе должен присутствовать как минимум еще один лжец. расположим его под номером три. получаем ряд . тогда пятый член ряда рыцарь, так как третий, через одного от него лжец. первый и шестой в ряду тоже оказываются рыцарями, так как следом идет очередная шестерка   . следовательно в каждой шестерке человек минимум два лжеца. таких подгрупп из шести человек у нас 30, плюс еще один человек, то есть получаем ряд по кругу       рллррл   р.  в последней шестерке присутствует еще один лжец на шестой позиции. последний также оказывается рыцарем, так как все стоят по кругу. в итоге общее минимальное количество лжецов будет равно 2*30 + 1 = 61

4,4(62 оценок)
Ответ:
siifwfwutut3otu
siifwfwutut3otu
25.07.2022
Если разность двух чисел равна шести, то это значит, что одно число больше другого на 6.
То есть 500 получается сложением двух чисел или одного и того же числа два раза, но еще +6.
500-6 = 494.
Теперь нужно выяснить какое число прибавив два раза мы получим 494. Раз это одинаковое число, то мы можем просто поделить на 2.
494 : 2 = 247 - это первое число.
247 + 6 = 253 - это второе число (как мы помним из условия оно больше первого на шесть)
Проверим:
253 - 247 = 6 - верно.
253 + 247 = 500 - верно.
ответ: 247 и 243 
4,4(3 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ