КАРТОФЕЛЬ ПРОДАЁТСЯ В РАЗВЕС А ТАКЖЕ В ПАКЕТАХ ПО 3КГ И ПО 10КГ. МАША ХОЧЕТ КУПИТЬ 24КГ КАРТОФЕЛЯ. СОСТАВЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОКУПКИ ВЫЧИСЛИ ИХ СТОИМОСТЬ. ВЫБЕРИ НАИБОЛЕЕ ДЕШЁВЫИ СТОИМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ. ЗА 1КГ В РАЗВЕС 15Р. ЗА ПАКЕТ 3КГ 42Р. ЗА ПАКЕТ 10КГ 135Р. Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение новичок1979 12.05.2014 ответы и объяснения ketlin25 Ketlin25 хорошист
1. 42 : 3 = 14 руб (стоимость картофеля в пакете 3 кг) 2. 135 : 10 = 13,5 руб (стоимость картофеля в пакете 10 кг) 3. 10 + 10 + 3 + 1 = 24 кг (1 вариант покупки) 135+135+42+15 = 327 руб стоимость картофеля в 1 варианте 4. 3 * 8 = 24 кг (2 вариант покупки) 42 * 8 = 336 руб стоимость картофеля во 2 варианте 5. 24 кг в развес ( 3 вариант покупки картофеля) 24 * 15 = 360 руб стоимость покупки в 3 варинте НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ 1 ВАРИАНТ ПОКУПКИ КАРТОФЕЛЯ = 327 руб Комментарии Отметить нарушение 15
35 antonovaк
Введи комментарий к этому ответу здесь...
Мозг Отвечающий Не можешь найти то, что ищешь? ЗАДАЙ ВОПРОС Новые по математике +2 НОВЫХ ВОПРОСА Математика 10 б 40 секунд назад Из посёлка и города одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и автомобилист.Мотоциклист ехал со скоростью 30 км в час,а автомобилист-55 км в час.Мотоциклист до встречи 90 км.Какое... Tamir05 elmirabagautdi 2 наблюдают ОТВЕТЬ Математика 5 б 44 секунды назад Запиши числа 2030,400,7000,5005,30,8,38 по возростанию.Выбери числа, которые можно записать суммой разрядных слагаемых. 8800555353522
2 наблюдают ОТВЕТЬ Математика 5 б 51 секунду назад Бабушка купила две скатерти одинаковой площади. Длина первой скатерти 16 дм,что на 16 см меньше длины второй скатерти.Найди ширину второй скатерти,если ширина первой 1м 10см. мядель 1 наблюдает ОТВЕТЬ Математика 5 б 4 минуты назад 10.Вычисли известный размер,периметр,или площадь прямоугольника. Ж""длина 1)4 м 2) 15 дм Ширина 1)5 дм 2) 2 дм Периметр 1) ? ... Darichtome 1 наблюдает ОТВЕТЬ Математика 5 б 5 минут назад Найти площадь сегмента, если периметр его равен p, а дуга содержит 120градусов. А. 4; √57+4; Б. 12;... ОТВЕТЬ Математика 5 б 18 минут назад Через точки М ика приведи две прямые М Т и Г Б каждая из которых пересекает прямую цд прямым углом ОТВЕТЬ Математика 5 б 27 минут назад Математика 3 сынып 140 бет 6-7есептер 1 ОТВЕТЬ Математика 5 б 29 минут назад сделать упр 451 1 ОТВЕТЬ Математика 5 б 31 минута назад Составь схему к задаче. В городе построили 57 девятиэтажных домов и 43 дома улучшенной планировки. Среди девятиэтажных 30 домов были домами улучшенной планировки. Сколько домов построили в нороде ОТВЕТЬ Математика 10 б 35 минут назад Машина проехала 905км. Весь путь состоял из двух участков. На первом участке она ехала 53км/ч. На втором 64 км/ч. Второй участок машина проехала за время в 2 раза большее чем в первый. Чему равна... ОТВЕТЬ ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ Задай в
Полное условие Картофель продается в развес, а также в пакетах по 3 и 10 кг. Маша хочет купить 24 кг картофеля. Составь различные варианты покупки, вычисли их стоимость. Выбери наиболее дешевый СТОИМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ: за 1 кг в развес - 15 р. за пакет 3 кг - 42 р. за пакет 10 кг - 135 р.
3•15=45руб стоят 3кг на развес 45-42=3руб дороже чем пакет 3кг 3:3=1руб на кг дороже
10•15=150руб стоит 10кг на развес 150-135=15руб дороже чем пакет 10кг 15:10=1,5руб дороже
Сразу видно что лучше всего по 10кг брать и остаток 24-10-10=4кг в другом
Считаем варианты 1)) 24•15= 360руб если все 24кг на развес купит 2))10+10+3+1=24кг это 2пакета по 10кг; 1 по 3кг и 1кг в развес
2•135= 270руб стоят 2 п по 10кг 270+ 42+15= 327руб стоит покупка это самая дешёвая
3)) 3•8=24кг это 8пакетов по 3кг 8•42=336руб стоит покупка
4)) 1п•10кг+4п•3кг+2кг•15=24кг 135+42•4+15=135+168+2•15=333руб стоит покупка
5)) 2п•10кг +4п•15кг=24кг 135•2+4•15=270+60=330 руб стоит покупка
ответ: Самая дешёвая покупка будет за 327руб это 2пакета по 10кг; 1 пакет по 3кг и 1 кг в развес
1) 30*1,5=45
2) 45+45=90