М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ащна
ащна
02.09.2022 09:21 •  Математика

Книга купленная Машей стоит 25% имевшихся у неё денег, журнал-12% оставшихся денег. Сколько денег осталось у Маши после покупки книги и журнала , если у неё было 40р?

👇
Ответ:
vladysh205
vladysh205
02.09.2022
40р-100%
25+12=37% Маша потратила
100-37=63% осталось
40:100•63= 25,2 денег осталось у Маши
4,4(94 оценок)
Ответ:
YeGoR17
YeGoR17
02.09.2022

ответ:26.4

Пошаговое объяснение:

1)40 × 0.25 = 10 р (книга)

2)40-10 = 30р (осталось)

3)30*0.12 =3.6 р ( журнал)

4) 30-3.6=26.4

4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ananasikbeauti
Ananasikbeauti
02.09.2022
Сверчок хотел собрать разных насекомых и птиц для этого. Из птиц согласились выступить: дрозд, иволга,соловей,жаворонок,славка,щегол,чиж,иволга. Из насекомых согласились выступить:кузнечик,пчёлка,цикады. И вот все они собрались в лесу выходной,чтобы порадовать своих любимых друзей-слушателей своей красивой песней. Они очень долго репетировали и наконец-то готовы были предстать перед людьми. Сверчку было сложно расставить их по местам,чтобы звук исходил лучше,тогда к нему подоспели на его братья-сверчки . 
И вот, в одно прекрасное,солнечное утро пошла песня. Первые застрекотали и зажужжали насекомые, и потихонько мотив стали подхватывать и птицы. Люди стали выходить из своих палаток и слушать и любоваться этими прекрасными  исполнителями. Сверчок был доволен своей работой и вся группа гордилась собой.
Люди были очень восхищены этой музыкой, и стали благодарны им. 
Каждый год люди привозят новые скворечники для птичек и заполняют доверху пищу. 
4,4(90 оценок)
Ответ:
albina227
albina227
02.09.2022
Продолжение :
сверчок хотел сделать не большой концерт . Позвал кузнечиков , жуков , комаров , тараканов и много других жителей леса . Один мальчик сверчку в постановке и развешивание плакатов . В 9.00 , в среду был концерт . Пришли все жители маленького городка . Сверчок был счаслив видеть людей ... Так что он закричал от счастья " раз - два - три " .
Все музыканты - жуки , певцы - кузнечики . Все спели и сыграли хорошо . Получилось , что Сверчок стал знаменит и городок , стал городом , большим городом . И каждый год ...все насекомые исполняли свои песни .. КОНЕЦ
4,8(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ