М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Посоветуйте литературу блоггеров или прочие ресурсы для развития логики в последнее время я загорелся желанием решать задачи на логику, но мой уровень в этом деле чуть ли не ноль. Как вы научились решать такие задачи? посоветуйте литературу и прочее. заранее

👇
Ответ:
sofiyakasheeva
sofiyakasheeva
05.05.2022

поробуй игру игра Branli

4,8(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аня200011111
Аня200011111
05.05.2022
Вышыбалы, чародей (тоесть 1 человек чародей все остальные люди они бегают от чародея если задел чародей то он стоит на месте пока другой свободный человек не пролезет у него под ногами) , кошка и мышка (берутся 2 человека 1 кот 2 мыш все остальные встают в круг после сигнала кот должен схватит мышку хитрость в том что круг людей должен пропускать мышку а кота нет!! , палочка встают дети в круг выбирают человека дают ему палку он ходит по кругу и выбирает человека которому хочет ее отдать после чего незаметно дает в руку палку и они бегут в разные стороны по кругу кто придет первый к месту тот остается в круге а другой идет и выбирает кому положить палку. Игры расчитаны на 30 минут.
4,6(94 оценок)
Ответ:
AlyonaAn
AlyonaAn
05.05.2022
Было 1.
Разделили на 3 части, стало 3.
2 части оставили в покое, одну разделили на 3, стало 5.
4 части не трогали, одну разделили на 3, стало 7.
И т.д.

Просматривается арифметическая прогрессия с первым членом равным 1 и шагом 2. Если просуммировать все полученные части, то можно узнать, получится всего 100 частей или нет. Пусть n - число членов арифметической прогрессии. Найдём, при каком n сумма будет равна 100. Если n окажется целым, то это возможно, если нет - невозможно.

S = \frac{2a_1+d(n-1)}{2} n = \frac{2*1+2*(n-1)}{2} n = \frac{2(1+n-1)}{2}n = n^2 = 100 \\ \\ n= 10

Итак, Гоша сможет получить 100 кусочков стенгазеты за 10 раз, считая с момента срывания стенгазеты со стены.
4,5(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ