Колбаса 10 кг Сыр 7 кг. Пусть стоимость 1 кг колбасы составляет х руб., а стоимость 1 кг сыра у руб. Чтобы решить задачу вводим систему уравнений вида: 10х-7у=472 х-у=16
Откуда х=16+у. Подставим значение х во второе уравнение, получим 10(16+у)-7у=472 Выполним преобразования и найдем у. у=104. То есть 104 рубля стоит 1 кг сыра Найдем х, подставив значение у=104 в выражение х=16+у, х=120 То есть 120 рублей стоит 1 кг колбасы Теперь вернемся к условию нашей задачи: всего было куплено 10 кг колбасы, т.е. 10*120 = 1200 рублей - затраты на покупку колбасы 7*104=728 рублей - затраты на покупку сыра 1200+72=1928 рублей - совокупные затратып
ответ: -1
7.(3/4+2/3)•24/17
Приводим к общему знаменателю 12
(9/12+8/12)•24/17=17/24•24/17=1
ответ:1
8.(5/6-1/5)•30/19
Общий знаменатель-30
(25/30-6/5)•30/19=19/30•30/19=1
ответ:1
9.13/9•9/2+1/2=13/2+1/2=14/2=7
ответ:7
10.2/3+7/3•4/7=2/3+4/3=6/3=2
ответ:2
11.(-5/3•-5/3)•9/5-1/4=25/9•9/5-1/4=5/1-1/4=20/4-1/4=19/4
ответ:19/4
12.(-3/2•-3/2•-3/2)•4/5+7/10=-27/8•4/5+7/10=-27/10+7/10=-20/10=-2
ответ:-2