М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dinaras44
dinaras44
11.10.2021 07:41 •  Математика

Схема дослидження функции​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ДичьМэн
ДичьМэн
11.10.2021

4 гостя (кратно 4м)

Пошаговое объяснение:

т.к. всего было съедено поровну - НОК = 12,т.е. съели по 12 бутербродов и по 12ть конфет.

(конфеты)12у=12х(бутерброды)

конфеты - одна пара - x+5x.Предположим,одна конфета - х.

тогда будет две пары ,т.е. 4 человека

y+5y+y+5y= 12 (конфет)

12х - 6 (т.к. 2 мужчины из 2х пар по 3 бутерброда) = 6х

6х ÷ 4(человека) = 1.5х (женщина из каждой пары)

1.5х + 3х= 4.5х(мужчина из каждой пары)

у+5у+у+5у=1.5х+4.5х+1.5х+4.5х

12у=12х

получается,было 2 пары - 4 человека(кол-во гостей)

4 кратно 4м

4,4(76 оценок)
Ответ:
akmal8606
akmal8606
11.10.2021
0 рыцарей или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

    Поскольку не указано число верных фраз или других указаний в условии, то предполагаем, что каждый из троих может быть или рыцарем или лжецом .

1). "- Джим может сказать, что Джек лжец, - заявил Джон".

 Если Джон рыцарь, то его высказывание  - истина независимо от статуса других островитян.  

Джим может быть также рыцарем, тогда Джек действительно лжец. Т.е. в этом варианте 2 рыцаря (Джон и Джим) и 1 лжец (Джек).

Если Джим лжец, тогда Джек  - рыцарь . И здесь 2 рыцаря (Джон и Джек) и 1 лжец (Джим).

  Если Джон лжец, то Джим не может назвать Джека лжецом, т.к. Джон не может сказать правду. Т.е. Джим скажет, что Джек рыцарь.

Если Джим рыцарь, то это - правда, и в этом варианте также 2 рыцаря (Джим и Джек) и 1 лжец (Джон).

Если Джим лжец, то его словам, что Джек рыцарь, нельзя верить: Джек тоже лжец. В этом варианте все трое - лжецы.

2). По другим высказываниям рассуждения аналогичные, приводящие к тем же вариантам – 2 рыцаря и один лжец или 3 лжеца, только имена лжецов и рыцарей различны. Схемы даны в приложении.

3). Истинный статус каждого  по данным условия установить нельзя, да и задание требует только назвать количество рыцарей. Из всех схем можно сделать вывод, что кроме 0 или 2 рыцарей других вариантов нет.

ответ: 0 рыцарей или 2 рыцаря.


На острове живут рыцари которые всегда говорят правду и лжецы которые всегда лгут. однажды встретили
4,6(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ