2 тарелок было двадцать четыре абрикоса когда из одной тарелки переложили в другую 4 абрикоса то в обеих тарелках абрикосом стало поровну Сколько абрикосов было первоначально каждой тарелке
Ну смотри что бы умножить дроби надо ( P.S:Я черту дроби буду ставить / это так что бы ты не запутался ) 1/2*1/2 мы смотрим на знаменатель если он у нас общий то у нас получиться 4 а теперь числитель складываем и у нас выходит 2/4
Делить нужно так к примеру так же 1/2:1/2 мы делаем так мы второй пример просто переставляем числитель и знаменатель вверх ногами и уже умножаем и у нас получается 1/2*2/1 у нас видим что теперь можно сократить 2 и у нас выходит что ответ будет равен 1 если нечего не сокращается то просто умножаем.
Если мальчиков больше чем девочек на нечетное число, то общее количество учащихся должно быть тоже выражено нечетным числом. Например: 1. Если количество девочек выражено четным числом, то количество мальчиков будет выражено нечетным числом. А четное и нечетное в сумме будут давать четное число. 2. Если количество девочек будет нечетное, то при увеличении нечетного на нечетное даст в итоге четное число.Значит мальчиков будет четное число. А все вместе опять должно быть нечетное число. В любом случае количество учащихся должно быть выражено нечетным числом.
в первой 16 во второй 8 так?