М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alena0707listru
alena0707listru
01.06.2021 22:45 •  Математика

36. Используя координатный луч, изображенный на рисунке 12, сравните:
1) а и 3;
2) а и 6;
3) а и b;
4) bи 3.

👇
Ответ:
22222222227
22222222227
01.06.2021

Відповідь:

а>3

а<6

а<b

b>3

Покрокове пояснення:

Цифра 3 находится на третьем делении, а значит одно деление равняется одному.

1)"а" равняется .5, а пять больше 3.

2)5 меньше 3

3)"b" равняется 8, поэтому здесь должен стоять знак "<".

4)ну тут и так понятно 8 больше чем 3.

4,6(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikita06556
nikita06556
01.06.2021

Объяснение:    Чтобы найти длину отрезка на координатной прямой, надо из координаты его правого конца вычесть координату его левого. Или, что даст ту же длину:

чтобы найти длину отрезка на координатной прямой, надо из координаты одного конца вычесть координату другого конца.

ответ будет равен модулю полученного результата:

            *   *   *

     По определению  серединой отрезка АВ называется точка С, если она лежит на отрезке АВ и находится на одинаковом расстоянии от его концов. Если точка С – середина отрезка АВ, то |АС|=|СВ|.

    Координата середины отрезка равна полусумме координат концов отрезка:  (Ах+Ву): 2.

а) С=(2+8):2=5

б) С=(-2+8):2=3

в) С=(-8+-2):2=-5

г) С=(-8+2):2=-3


На координатной прямой отмечены точки а(x) и b(y).точка c-- середина отрезка ab.найдите координату т
4,5(78 оценок)
Ответ:
муслима18
муслима18
01.06.2021
3 июля по ст.ст. / 16 июля по н.ст.

В изложении святителя Димитрия Ростовского

В царствование императора Траяна1 в Риме происходило жестокое гонение на христиан. В то время был издан указ, по которому все, находившиеся под властью римского императора, обязывались приносить жертвы богам, не желавшие же сего делать предавались мучениям.

В это время в царских чертогах проживал один превосходнейший юноша по имени Иакинф, уроженец Кесарии каппадокийской2, имевший двадцать лет от роду. Занимая должность царского постельника, Иакинф всегда находился близ императора. Будучи по вере и по целомудренной жизни истинным христианином, Иакинф в тайне служил Христу Богу, украшаясь чистотою, воздержанием, кротостью и всякими добрыми делам
4,4(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ