Телевизор=19чел Холодильник=13чел И телевизор и холодильник из всех =8чел 19+13=32 покупки, в это число покупателей добавлено по 2раза те кто купил и 1 холодильник и 1телевизор, то есть 2 штуки купил, а считают человек-покупатель.
Просто вычесть надо 1)) 19-8=11чел только телевизор 2)) 13-8=5чел только холодильник 3)) проверка 11телев+ 5 холод+ +8 холод и +8телев= 32покупки ответ: только холодильники купили 5человек.
Или так 1))19+13=32чел всех с теми что 2покупки 2)) 32-8= 24чел или холодильник или телевизор 3)) 24-19=5чел только холодильник 4)) 24-13=11чел только телевизор Проверка 11+5+8+8=32покупки
250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет
Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
0,4х + 250 - 0,25х = 370
0,4х - 0,25х = 370 - 250
0,15х = 120
х = 120 : 0,15
х = 800 (г) - масса дорогих конфет
ответ: В 800 г.
Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370