М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zu3vaelina
zu3vaelina
13.03.2023 08:52 •  Математика

4. составь по схеме.— п— ? , в— ? , враз больше –раз меньше​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
aliyeva02
aliyeva02
13.03.2023
1 кг = 1000 г
250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет

Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
                    0,4х + 250 - 0,25х = 370
                    0,4х - 0,25х = 370 - 250
                    0,15х = 120
                    х = 120 : 0,15
                    х = 800 (г) - масса дорогих конфет
ответ: В 800 г.

Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370
4,5(87 оценок)
Ответ:
valentsovanna
valentsovanna
13.03.2023
Телевизор=19чел
Холодильник=13чел
И телевизор и холодильник из всех =8чел
19+13=32 покупки, в это число покупателей добавлено по 2раза те кто купил и 1 холодильник и 1телевизор, то есть 2 штуки купил, а считают человек-покупатель.

Просто вычесть надо
1)) 19-8=11чел только телевизор
2)) 13-8=5чел только холодильник 3)) проверка 11телев+ 5 холод+ +8 холод и +8телев= 32покупки
ответ: только холодильники купили 5человек.

Или так
1))19+13=32чел всех с теми что 2покупки
2)) 32-8= 24чел или холодильник или телевизор
3)) 24-19=5чел только холодильник
4)) 24-13=11чел только телевизор
Проверка 11+5+8+8=32покупки
4,4(16 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ