наибольшая цена - 532 рубля за кг
Пошаговое объяснение:
Получается, что:
1) 133 руб × 4 = 532 (руб/кг)
2) 51 руб × 4 = 204 (руб/кг)
3) 169 руб × 2 = 338 (руб/кг)
4) 100 руб × 4 = 400 (руб/кг)
Откуда взялись цифры 4 и 2? Если 1000 грамм (1 кг) поделить на 250/500 грамм, получатся как раз эти цифры. Надеюсь, правильно объяснила и
Но это не точно, но мне кажется так :^
На нашей планете более 250 стран.
У каждого народа существуют свои традиции и характерные черты.
У каждого народа есть свои символы, отразившие художественные
представления о мире.
Художественные символы народов мира
Стоунхендж Великобритания Эймсбери
Египетские пирамиды. Египет
Афинский Акрополь Греция Афины
Великая китайская стена Китай
Мачу-Пикчу Перу
Петра Иордания
Тадж-Махал Индия Агра
Статуя Христа-Искупителя Бразилия Рио-де-Жанейро
Колизей. Рим. Италия
Эйфелева башня Франция Париж
Статуя Свободы США Нью-Йорк
Сиднейский оперный театр Австралия Сидней
Истуканы острова Пасхи
Храмовый комплекс Ангкор. Камбоджа
Архитектурный ансамбль Альгамбра. Испания г. Гранада
Задача №1:
В магазин доставили посылку с 4 пачками масла по 200 г каждая, с пачкой маргарина - 250 г, с 3 творожными сырками по 50 г, с 2 чашками сметаны по 500 г и 9 чашками плавленого сыра по 70 г. Сколько весит эта посылка?
200 * 4 + 250 + 50 * 3 + 500 * 2 + 70 * 9 = 2830 (г)
ответ: 2830 грамм весит посылка.
Задача №2
В магазин доставили посылку с 4 пачками масла по 200 г каждая, с пачкой маргарина - 250 г, с 3 творожными сырками по 50 г, с 2 чашками сметаны по 500 г и 9 чашками плавленого сыра по 70 г. Сколько предметов было в посылке?
4 + 1 + 3 + 2 + 9 = 19 (пр.)
ответ: 19 предметов в посылке.
ответ 1)
133*4 = 532, самая наибольшая цена