За 3 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?
Для процветания своей страны, ты должна сделать всё , что в твоих скромных силах! А именно : хорошо учиться, чтобы потом достичь хороших результатов, добиться каких то достижений в науке, или взять на себя неблагодарный труд учителя или врача людям жизнь, или в конце концов стать президентом нашей страны, первой женщиной в нашем современном мире и править страной так, чтобы все женщины страны и не только они будут благодарны тебе, за процветание, экономический подъём и всеобщее счастье ! Да, ещё не забудь приписать, что будешь нуждающимся, слабым, развивающимся странам -и тогда не только наша страна, но и весь мир будет на тебя молиться, пардон, то есть будут благодарны !
Для процветания своей страны, ты должна сделать всё , что в твоих скромных силах! А именно : хорошо учиться, чтобы потом достичь хороших результатов, добиться каких то достижений в науке, или взять на себя неблагодарный труд учителя или врача людям жизнь, или в конце концов стать президентом нашей страны, первой женщиной в нашем современном мире и править страной так, чтобы все женщины страны и не только они будут благодарны тебе, за процветание, экономический подъём и всеобщее счастье ! Да, ещё не забудь приписать, что будешь нуждающимся, слабым, развивающимся странам -и тогда не только наша страна, но и весь мир будет на тебя молиться, пардон, то есть будут благодарны !
1кг мандаринов стоит 542 6/7т;
1кг апельсинов стоит 314 2/7т.
Пошаговое объяснение:
м - стоимость мандаринов за 1кг;
а - стоимость апельсинов за 1кг.
Согласно условию составляем систему уравнений:
3м+5а=3200
3м-2а=1000
3м+5а+3м-2а=3200+1000
6м+3а=4200
3(2м+а)=4200
2м+а=4200/3
а=1400-2м
3м-2(1400-2м)=1000
3м-2800+4м=1000
7м=1000+2800
м=3800/7=542 6/7т
а=1400- 2×3800/7=(1400×7)/7 -7600/7=(9800-7600)/7=2200/7=314 2/7т