1) 70 : 4,8=14,5 шт ..значит можно купить 14 сырков 2)850+20=870 (человек всего) 870:60=14,5 (но т.к 60*14=840, а всего человек 870,для 30 нужна еще одна шлюпка,значит всего должно быть 15!) ответ 15 шт 3)130+130*0.25=162,5 р за один горшок с наценкой 700:162,5=4,3( значит 4 горшка 4)1400*6=8400( за 6 недель) 8400:250=33,6( но 250*33=8250, не хватает 150 листов,значит +1 упаковка бумаги) ответ:34 5)о.5*3*16=24 грамма за весь курс 12*0.25=3грамма в одной упаковке таблеток 24:3=8 упаковок ответ:8уп 6)35*3=105 руб (за 3 шоколадки) 310:105=2,95 2*4=8 шоколадок ответ: 8 шт 7)Это решается пропорцией. х - 100% 1755 р. - 117% х/1755=100/117 х=1755*100/117 х=1500 ответ: до повышении цены, стоимость электрического чайника составляла 1500 рублей. 8)900=100% 765=х % х=(100*765)/900=85% 100%-85%=15%
Отец обещал исполнить любое желание сына.Фаэтон попросил дать в течение дня управлять солнечной колесницей.Отец наставлял,чтобы он не опускался низко и не поднимался высоко,чтоб не поджечь землю и небо.Фаэтон не сдержал коней и поджег и землю и небо.Посейдон пытался погасить огонь,но не получилось.Земля попросила от Зевса.Зевс одной своей молнией разбил колесницу и погасил солнечный огонь.Кони разбежались,а Фаэтон показался людям падающей звездой.На могилу Фаэтона пришли его мать и сестры.Они долго плакали,от горя превратились в лиственницы,а их слезы-в янтарь.И эти золотистые слезы падают в воды Эридона,куда упал Фаэтон и выносят янтарь на берег,девушки их находят и делают украшения.
чооо это ваше не панятно