Наименование товара I Цена 1 шт I Кол-во шт I Стоимость, тнг
Булочка 48тнг 10 480 тнг
Шоколадный
батончик 85тнг 10 х = 850 тнг
Чтобы узнать количество булочек надо стоимость разделить цену, но
420 : 48 = 8,75, а такого быть не может.
Поэтому приняла стоимость всех булочек = 480, тогда получается;
480 : 48 = 10 (булочек) и такое же количество батончиков.
Стоимость всех батончиков : 85 * 10 = 850 (тнг)
ответ: 3) 3n+19
Пошаговое объяснение:
в первом ряду 22 ученика,
во втором 22+3*1
в третьем 22+3*2,
теперь, чтобы в формуле номер ряда совпадал с множителем, из 22-3=19
Тогда получаем:
в 1м ряду 19+3*1
во 2м ряду 19+3*2 и т.д.