М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rororor11111
Rororor11111
26.06.2022 08:23 •  Математика

Решите , составив систему уравнений: за 4 кг мандаринов и 10 кг апельсинов заплатили 6400 тенге. сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 4 кг апельсина на 2000 тенге дешевле, чем 6 кг мандаринов? , 20 .

👇
Ответ:
Нєдєля
Нєдєля
26.06.2022

Пошаговое объяснение:

пусть цена мандаринов х

апельсинов у

из условия задачи составим систему уравнений и решим ее методом сложения

4х+10у=6400  

6х-4у=2000     умножим на 2,5

4х+10у=6400  

15х-10у=5000     сложим оба уравнения

19х=11400 ; x=11400/19=600 тг цена 1 кг мандаринов

6х-4у=2000 ; y=(6x-2000)/4=(6*600-2000)/4=400 тг цена 1 кг апельсинов

проверка

4*600+10*400=2400+4000=6400

6*600-4*400=3600-1600=2000

4,5(97 оценок)
Ответ:
andreiantipov1
andreiantipov1
26.06.2022

Цена мандаринов х, цена  апельсинов у

Согласно условию сооставим систему уравнений и решим ее методом сложения

4х+10у=6400  

6х-4у=2000     умножим обе части уравнения на 2,5, получим

4х+10у=6400  

15х-10у=5000     сложим  уравнения

19х=11400 ; x=11400/19=

600 /тг/ цена 1 кг мандаринов

6х-4у=2000 ; y=(6x-2000)/4=(6*600-2000)/4=

400/тг/- цена 1 кг апельсинов

Проверка решения

4*600+10*400=2400+4000=6400

6*600-4*400=3600-1600=2000

4,8(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rih904507
rih904507
26.06.2022
1) 8631 - 7946 = (на) 685кг мёда больше собрали со 2-ой пасеки
2) 685 : 5 = 137(ульев)
ответ: 137 ульев находилось на каждой пасеке.

Обратная задача:
На двух пасеках было по 137 ульев. С первой пасеки собрали 7946кг мёда, а со 2-ой пасеки 8631 кг мёда. На сколько больше кг мёда собирали с одного улья второй пасеки?
Решение:
1) 7946 : 137 = 58(кг) мёда собирали с одного улья первой пасеки
2) 8631 : 137 = 63 (кг) мёда собирали с одного улья второй пасеки
3) 63 - 58 = (на) 5 кг
ответ: на 5 кг мёда больше собирали с одного улья второй пасеки.
4,6(66 оценок)
Ответ:
allasrasHiron
allasrasHiron
26.06.2022
Когда у Алины спросили, сколько ей лет, она подумала и ответила:»Я второе моложе папы, но зато втрое старше брата Саши». Сколько лет Алине, Саше и папКогда у Алины спросили, сколько ей лет, она подумала и ответила:"Я второе моложе папы, но зато втрое старше брата Саши". Сколько лет Алине, Саше и папе, если папа на 40 лет старше Саши?а - лет папе, х-лет брату, с-Алинес=а/3с=3*ха=40+х(а/3)=3*х(а/3)= 3а-120а=9а-360360=9а-а360=8аа=45 лет папес=45/3=15 Алине летх=45-40=5 лет  Сашепусть Алине х лет, папе у лет, Саше z лет.x=y/3y=40+zz=x/3подставим z во второе уравнение x=y/3    y=40+x/3 => y=40+y/6 y=48x=48/3=16z=16/3=5.3Алине 16, папе 48, Саше 5.3
4,7(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ