М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nagornjk
Nagornjk
26.03.2021 06:11 •  Математика

Упекарни для приготування ватрушок витратили 24кг сиру .на це пишла одна третя всего сиру шо було у пекарни .на приготування пасок витратили ще 36 гк сиру скильки кг сыру залишилося у пекарни

👇
Ответ:
Max2556565
Max2556565
26.03.2021

24*3=72кг- было сыра в пекарне

24+36=60кг- потратили

72-60=12кг- осталось в пекарне

 

 

 

 

4,7(75 оценок)
Ответ:

24*3=72(кг) было сыра в пекарне

24+36=60(кг) потратили

72-60 =12(кг)осталось в пекарне

ответ: 12 кг сыру залишилося у пекарни

4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

тааак ну смотри сторона первого квадрата 2 см так как у него 4 стороны: периметр 8 делим на 4 = 2, периметр второго квадрата это 8 * 3 тоесть 24 а если 24 : 4 то будет 6.   отвечаем на первый вопрос  ВО сколько раз сторона первого квадрата меньше второго 6 : 2 = 3 в 3 раза. на второй вопрос про площадь что бы найти площадь нужно длинну умножить на ширину  тут и длинна и ширина равна площадь первого квадрата 2 * 2 = 4 площадь второго 6 * 6 = 36 36 делим на 4 равно 9.

пишем так: 

1)8:4=2(см)-сторона первого квадрата.

2)8*3=24(см)-периметр второго квадрата.

3)6:2=3(раза)

4)2*2=4(см в квадрате) (над см пиши маленькую двоечку)-площадь 1-ого квадрата

5)6*6=36(см в квадрате)-площадь 2-ого квадрата

6)36:4=9(раз)

 

          ответ:сторона первого квадрата в 3 раза меньше второго, площадь второго квадрата в 9 раз бальше площади первого

 

4,7(72 оценок)
Ответ:
Lena1056
Lena1056
26.03.2021
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,6(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ