М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Люциферин
Люциферин
14.05.2022 15:01 •  Математика

Запиши дроби в виде несократимых дробей.


Запиши дроби в виде несократимых дробей.

👇
Ответ:
sorokovilya
sorokovilya
14.05.2022
Запиши дроби в виде несократимых дробей.
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Ведь все задачи очень простые, смотри

1. найдём, сколько стоит 1кг. 

Если 1/4кг стоит 63р, то 1кг стоит 63:(1/4)=36*4=144р,

значит 2.5кг стоит 144*2.5=360р

Вот и всё!

Всегда "переводи" такие задачи в "яблоки", например, 2кг яблок стоит 10р, сколько стоит 3кг? Ведь эту задачу ты решишь устно, ну а потом только цифры другие подставь, ведь ход решения будет тот же самый!

 

2. Примерно такая же задача, гляди, если он маршрута, а весь маршрут, естественно, 1, то ему осталось пройти 1-3/5 = 5/5-3/5=2/5 маршрута. Но ведь это равно 27 км. Таким образом, мы приходим к задаче 2/5 маршрута равно 27 км, каков весь маршрут? А это опять задача "про яблоки". И решается так же, то есть

Весь маршрут равен 27:(2/5) = 27*5/2 = 135/2 = 67.5км. 

 

3. Это задача на движение и тут главное найти скорости, то есть сколько километров проезжают за единицу времени, то есть опять задача про яблоки, потому что цена 1кг это то же самое, то есть сколько стоит 1кг.

Так как всё расстояние нам неизвестно, можем принять его за 1(ну или если хочешь, пусть оно будет равно Р).

Тогда Скорость 1 поезда Р/24, ну а 2 поезда Р/36. А так как они едут навстречу друг другу, то скорость их сближения равна СУММЕ их скоростей, то есть

Р/24 + Р/36 = Р*(1/24+1/36) = Р*(3/72 +2/72)= Р*5/72.

Снова пришли к задаче "про яблоки" то есть "Сколько стоит 1 яблоко, если Р яблок стоит Р*5/72", понятно, что время сближения будет

Р:(Р*5/72) = 1:(5/72) = 72/5=14.4 минуты, ну или 14+2/5 минуты, а так как в минуте 60сек, то 14мин и 60*2/5сек = 14мин 24сек.

 

4 Это такая же задача, как и про поезда, один к одному, поэтому просто провожу вычисления.

Пусть весь бассейн объёмом Бл, тогда

"Скорость" 1 трубы(то есть сколько воды из неё течёт за единицу времени) равна Б/3

"Скорость" 2 трубы Б/2

Далее, обе трубы наполняют бассейн, поэтому их совместная "скорость"

равна сумме, то есть за 1 час через 2 трубы будет наливаться Б/3+Б/2 = Б*(1/3+1/2)=Б*5/6л. Ну вот, опять та  же задача "про яблоки" или про поезда, как тебе удобней. И чтобы найти за сколько наполнится бассейн нужно объём всего бассейна разделить на скорость его заполнения, то есть

Б:(Б*5/6)=1:(5/6)=6/5=1.2часа, ну а в часе 60мин, поэтому 1 час и 0.2*60сек=1 час 12 минут.

Вот и всё!

Ты видишь, что все задачи примерно одинаковые, только цифры другие. Так что всегда думай над условиями задач и пытайся перевести их в задачи про яблоки с простыми цифрами и любую задачу ты сможешь очень быстро решить.

Ну и последнее, конечно, действия с дробями нужно знать и что такое дробь нужно тоже хорошо понимать, потому что в противном случае ты, даже зная КАК решать задачу, ты не сможешь посчитать ответ.

Успехов!

4,4(84 оценок)
Ответ:
Dragon969
Dragon969
14.05.2022

Чтобы найти число по его процентам, нужно

✓ проценты выразить дробью (десятичной или обыкновенной);

✓ разделить число на соответствующую ему дробь.

1. 3% = 0,03

12 : 0,03 = 1200 : 3 = 400;

15 : 0,03 = 1500 : 3 = 500;

21 : 0,03 = 2100 : 3 = 700;

24 : 0,03 = 2400 : 3 = 800;

36 : 0,03 = 3600 : 3 = 1200.

2. 10% = 0,1;

0,4 : 0,1 = 4 : 1 = 4;

8,5 : 0,1 = 85 : 1 = 85;

9,25 : 0,1 = 92,5 : 1 = 92,5;

12,7 : 0,1 = 127 : 1 = 127;

28 : 0,1 = 280 : 1 = 280.

3. 60% = 0,6;

42 : 0,6 = 420 : 6 = 70;

72 : 0,6 = 720 : 6 = 120;

84 : 0,6 = 840 : 6 = 140;

102 : 0,6 = 1020 : 6 = 170;

114 : 0,6 = 1140 : 6 = 190.

4,7(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ