М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mollayevadinara
mollayevadinara
17.08.2022 13:26 •  Математика

На доске написано число, над которым (возможно, неоднократно) производятся действия, описанные ниже.
За одно действие можно отнять от числа 18 либо переставить цифры в числе
произвольным образом (при этом мы разрешаем ставить цифру 0 на первое место;
например, число 0456 — это то же число, что и 456). В результате действия старое число
стирается, а вместо него записывается новое.
Изначально на доске написано число 8080.
Какое минимальное положительное число можно получить такими действиями?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MrNazick
MrNazick
17.08.2022
Скорость 1 катера=18км/час
Скорость 2 катера=на 6км/час больше чем 1катера
Сейчас расстояние=168км
Через 3 часа расстояние=? Км
Встретятся=?ч

Первое решение

1)) 18+6+24 км/ч скорость 2 катера
2)) 168-(24+18)•3= 168-42•3=
168-126= 42км будет через 3 часа
3)) 168:(24+18)= 168:42=4часа от выхода до встречи

ответ: через 3 часа будет растояние 42км; встретятся через 4 часа от выхода

Второе решение

1)) 18+6=24км/ч скорость 2 катера
2)) 18+24= 42км/ ч скорость сближения
3)) 42•3= 126км проплывут за 2 часа
4)) 168-126= 42км будет через 3 часа
5)) 42:42= 1час до встречи
6)) 3ч+1ч=4ч до встречи от выхода

ответ: расстояние между катерами через 3 часа будет 42 км, встретятся через 4 часа от момента выхода

Третье решение

1)) 18+6+24 км/ч скорость 2 катера
2)) 18•3= 54 км проплывёт 1 катер
за 3часа
3)) 24•3= 72км проплывет 2 катер
За 3 часа
4)) 168- 54-72= 42км будет между катерами через 3 часа
5)) 42:42=1час ещё до встречи
6)) 3ч+1ч=4ч надо всего до встречи

ответ: через 3ч расстояние будет 42км. Встретятся через 4 часа от выхода
4,6(92 оценок)
Ответ:
sashagorchakova
sashagorchakova
17.08.2022

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ