Два поезда выехали одновременно навстречу друг от другу станций,расстояние которыми один поезд проходит за 24 мин,другой за36мин .на какую часть этого расстояния сблизятся поезда за первые 6мин.
Эта пирамида известна не меньше пирамид Хеопса. Упоминания о ней довольно часто можно встретить в литературе по менеджменту и психологии. Есть мнение, что автор ее не создавал, а лишь изучал биографии великих мира сего, которые смогли реализовать себя в творчестве и в жизни. На основе этих наблюдений он и вывел интересные закономерности потребностей человека. Вы уже догадались, что речь мы будем вести о Пирамиде Маслоу.
Действительно, существует теория, согласно которой Маслоу не был причастен к возникновению непосредственно самой пирамиды. За него постарались его последователи, которые и придумали иерархическую модель для облегченного восприятия идей ученого. Но об этом мы расскажем немного позже. Ведь для начала нужно понять, что же представляет собой пирамида Маслоу?
Ученый выделил 5 основных потребностей человека и расположил их в иерархической последовательности:
Главное, что соха - легкая. Поэтому работать с ней можно было и на слабосильной лошади. В войну вместо лошади впрягались женщины и дети! К тому же в 18 веке у сохи стали делать перекладную полицу (отвал), поменяв положение которой (с правого на левое) при развороте на 180 градусов можно было спокойно продолжать работу, не тратя время на заезды с другой стороны. С кляпов можно было легко изменить угол наклона сошников - менялась глубина вспашки. Сошники могли иметь разную форму - менялась ширина пласта земли при вспашке. В целом соха - уникальное орудие: простое, дешевое, универсальное. Топоры становились разными из-за разных работ. При рубке деревьев нужно широкое лезвие, внушительное топорище. При создании домов лучше работать с более аккуратным рубилом и длинной рукояткой - "рубили дома без гвоздей"! В качестве холодного оружия топор тоже применялся и потому менял свою форму: широкое лезвие, асимметричность и длинное прочное топорище (см. в фильмах) - боевой топор, секира.
6/24+6/36=1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 - на 5/12 пути