М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tomilka777
Tomilka777
03.02.2022 11:39 •  Математика

Сравнить 516 и 506, -516 и 506, 516 и -506, -516 и -506, 0 и 17, -1023 и -1022, 148 и -149, -25 и 0.​

👇
Ответ:
HETHEDAM
HETHEDAM
03.02.2022

516>506, -516<506, 516>-506, -516<-506, 0<17, -1023<-1022, 148>-149, -25<0

4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kotazzz
Kotazzz
03.02.2022

добывание пищи и воды

человеку, оказавшемуся в условиях автономного существования, надо предпринимать самые энергичные меры для обеспечения себя питанием с сбора съедобных дикорастущих растений, , охоты,  т.е. использовать все, что дает природа. на территории нашей страны произрастает свыше 2000 растений, частично или полностью пригодных в пищу. при сборе растительных даров надо соблюдать осторожность. около 2% растений могут вызвать тяжелые, и даже смертельные отравления. для отравления необходимо различать такие ядовитые растения, как вороний глаз, волчье лыко, вех ядовитый (цикута), белена горькая и др. пищевые отравления вызывают ядовитые вещества, содержащиеся в некоторых грибах: бледной поганке, мухоморе, ложном опенке, ложной лисичке и др. от употребления незнакомых растений, ягод, грибов лучше воздержаться. при вынужденном использовании их в пищу рекомендуется съесть за один раз не более 1 - 2 г пищевой массы, при возможности запивая большим количеством воды (растительный яд, содержащийся в такой пропорции, не нанесет организму серьезного вреда). подождать 1 -2 часа. если нет признаков отравления (тошноты, рвоты, боли в животе, головокружения, расстройств кишечника), можно съесть дополнительно 10 - 15г. через сутки можно есть без ограничений. косвенным признаком съедобности растения могут служить: плоды, поклеванные птицами; множество косточек, обрывки кожуры у подножья плодовых деревьях; птичий помет на ветках, стволах; растения, обглоданные животными; плоды, обнаруженные в гнездах и норах. незнакомые плоды, луковицы, клубни и т.п. желательно проварить. варка уничтожает многие органические яды. в условиях автономного существования , , наиболее доступный способ обеспечить себя питанием. рыба обладает большей энергетической  ценностью, чем растительные плоды, и менее трудоемко, чем охота. рыболовную снасть можно изготовить из подручных материалов: леску – из распущенных шнурков ботинок, нити, вытащенной из одежды, расплетенной веревки, крючки - из булавок, сережек, заколок от значков, «невидимок», а блесны - из металлических и перламутровых пуговиц, монет и т.п.

мясо рыбы допустимо есть сырым, но лучше нарезать его на узкие полоски, высушить их на солнце, так оно станет вкуснее и дольше сохраниться. во избежание отравления рыбой надо соблюдать определенные правила. нельзя есть рыб, покрытых колючками, шипами, острыми наростами, кожными язвами, рыб, не покрытых чешуей, лишенных боковых плавников, имеющих необычный вид и яркую окраску, кровоизлияния и опухоли внутренних органов. нельзя есть несвежую рыбу - с жабрами, покрытыми слизью, с провалившимися глазами, дряблой кожей, с неприятным запахом, с грязной и легко отделяющейся чешуей, с мясом, легко отстающим от костей и особенно от позвоночника. незнакомую и сомнительную рыбу лучше не есть. не следует также употреблять рыбью икру, молоки, печень, т.к. они часто бывают ядовитыми.

охота - наиболее предпочтительный, в зимнее время единственный способ обеспечить себя питанием. но в отличие от охота требует от человека достаточного умения, навыков, больших трудозатрат.

мелких животных и птицу добывать сравнительно не трудно. для этого можно использовать ловушки, силки, петли и другие приспособления. добытое мясо зверька, птицы поджаривают на примитивном вертеле. мелких животных, птиц жарят на вертеле, не снимая шкурки и не ощипывая. после приготовления обуглившаяся шкурка удаляется, и тушка очищается от внутренности. мясо более крупной дичи целесообразно после потрошения и очистки обжечь на сильном огне, а затем дожаривать на углях. реки, озера, ручьи, болота, скопление воды на отдельных участках почвы обеспечивают людей необходимым количеством жидкости для  питья и приготовления пищи.

воду из ключей и родников, горных и лесных речек и ручьев можно пить сырой. но прежде чем утолить жажду водой из стоячих или слабопроточных водоемов, ее следует очистить от примесей и обеззаразить. для очистки легко изготовить простейшие фильтры из нескольких слоев ткани или из пустой консервной банке, пробив в донышке 3 - 4 небольших отверстия, а затем заполнив песком. можно выкопать неглубокую ямку в полуметре от края водоема, и она через некоторое время наполнится чистой, прозрачной водой. самый надежный способ обеззараживания воды - кипячение. в случае отсутствия посуды для кипячения подойдет  примитивный короб из куска березовой коры при условии, что пламя будет касаться только той части, что наполнена водой. можно вскипятить воду, опустив деревянными щипцами в берестяной короб нагретые  камни.

4,6(63 оценок)
Ответ:
milamilmi
milamilmi
03.02.2022
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,7(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ