М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aruzhanomash
aruzhanomash
24.08.2022 11:20 •  Математика

Сделайте надо сигодня .
5.38, 5.39 в каждом


Сделайте надо сигодня . 5.38, 5.39 в каждом

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anastya3
anastya3
24.08.2022
1) При беге поднимается пыль от пола, что вредно для дыхания.
2) Но главная причина запрета - это безопасность учеников! 
Во-первых, сам бегущий ученик может споткнуться, к примеру, и упасть, что-то повредить себе или сломать. Во-вторых, бегущий может толкнуть стоящего ученика, даже случайно, не заметив его, а тот может упасть и опять же что-то повредить или сломать себе.
На перемене очень много учащихся, и даже один бегущий человек может создать проблему для окружающих.
3) Также и толкаться запрещено на переменах. Это тоже в целях безопасности. В нашей школе недавно был случай: два ученика устроили между собой перепалку на перемене, толкали друг друга, выясняя отношения. Мимо проходила девочка. В один момент один мальчик толкнул другого, а он упал на эту девочку, она, естественно, тоже упала на спину и очень сильно ударилась головой. В результате девочку госпитализировали в больницу с сотрясением мозга и переломом позвоночника. 
4,7(80 оценок)
Ответ:
sashagorchakova
sashagorchakova
24.08.2022

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ