М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zagidsadikov
zagidsadikov
01.07.2022 00:07 •  Математика

ФРИ ФАЕР ТОП КТО НЕ СНАМИ ТОТ ПОДНАМИ ЕЖЕМЯЯЯЯЯ АЗАМ ТОПП ПУБГ ГОВН.О​

👇
Ответ:
inara12345
inara12345
01.07.2022

Пошаговое объяснение:

бой

4,4(31 оценок)
Ответ:
sisake
sisake
01.07.2022

Ты прав) Но у каждого свое мнение

4,7(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mafeei
mafeei
01.07.2022

№ 1.

Пусть х грн. - цена 1 кг груш, тогда (х - 4) грн. - цена 1 кг яблок. Уравнение:

(х - 4) · 5 = х · 3

5х - 20 = 3х

5х - 3х = 20

2х = 20

х = 20 : 2

х = 10 (грн.) - цена 1 кг груш

10 - 4 = 6 (грн.) - цена 1 кг яблок

Вiдповiдь: 6 грн. i 10 грн.

№ 2.

Пусть х - количество ручек по 1 грн. 60 коп, тогда (8 - х) - количество ручек по 1 грн. 80 коп. За всю покупку заплатили 13 грн. 40 коп. Уравнение:

х · 1,6 + (8 - х) · 1,8 = 13,4

1,6х + 14,4 - 1,8х = 13,4

14,4 - 13,4 = 1,8х - 1,6х

1 = 0,2х

х = 1 : 0,2

х = 5 (шт.) - количество ручек по 1 грн. 60 коп.

Вiдповiдь: 5 ручок по 1 грн. 60 коп.

4,5(17 оценок)
Ответ:
TheRidGames
TheRidGames
01.07.2022

№ 1.

Пусть х грн. - цена 1 кг груш, тогда (х - 4) грн. - цена 1 кг яблок. Уравнение:

(х - 4) · 5 = х · 3

5х - 20 = 3х

5х - 3х = 20

2х = 20

х = 20 : 2

х = 10 (грн.) - цена 1 кг груш

10 - 4 = 6 (грн.) - цена 1 кг яблок

Вiдповiдь: 6 грн. i 10 грн.

№ 2.

Пусть х - количество ручек по 1 грн. 60 коп, тогда (8 - х) - количество ручек по 1 грн. 80 коп. За всю покупку заплатили 13 грн. 40 коп. Уравнение:

х · 1,6 + (8 - х) · 1,8 = 13,4

1,6х + 14,4 - 1,8х = 13,4

14,4 - 13,4 = 1,8х - 1,6х

1 = 0,2х

х = 1 : 0,2

х = 5 (шт.) - количество ручек по 1 грн. 60 коп.

Вiдповiдь: 5 ручок по 1 грн. 60 коп.

4,6(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ