М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikzhukov989
nikzhukov989
21.02.2023 11:29 •  Математика

За 4.2 кг арбуза и 5.4 дыни заплатили 3.96 тыс.руб. 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2тыс. руб. сколько стоит 1кг дыни?

👇
Ответ:
marinad34
marinad34
21.02.2023

пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х=0,3 тыс руб стоит 1кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дынь

4,7(95 оценок)
Ответ:
коала22
коала22
21.02.2023

пусть х - цена 1 кг арбуза, тогда х+0,2 - цега за 1 кг дыни. составим и решим уравнение

4,2х+5,4(х+0,2)=3,96

4,2х+5,4х+1,8=3,96

9,6х=2,88

х=0,3

0,3 - цена за 1 кг арбуза

0,3+0,2=0,5 - цена за 1 кг дыни

ответ: 0,5 

4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MRSinn
MRSinn
21.02.2023
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
«Основная общеобразовательная школа №14»
Самостоятельная работа по теме
«Решение линейных уравнений»
7 класс 
(6 вариантов)
Автор: Македонова Ольга Викторовна
Учитель математики высшей квалификационной категории
Миасский городской округ, 2016 г.
7 класс. Самостоятельная работа по теме «Решение линейных уравнений»
1 вариант
– 7х = - 21
20х = -2
2х + 4 = 0
7х – 2 = 4
12 – 2х = 3х
5х – 8 = 9 + 3х
9х + (6 – 2х) = 15
2х – (5х + 4) = - 8
5 – 3(2х – 7) = -6х
4(5х +8) – 2х = 12
7 класс. Самостоятельная работа по теме «Решение линейных уравнений»
2 вариант
– 3х = - 21
20х = -5
8х + 5 = 0
3х – 7 = 2
11 – 4х = 2х
8х – 2 = 7 + 2х
3х + (4 – 6х) = 18
6х – (2х + 5) = - 4
6 – 2(3х – 9) = - 4х
5 (2х +2) – 5х = 13
7 класс. Самостоятельная работа по теме «Решение линейных уравнений»
3 вариант
– 5х = - 15
40х = -5
6х + 2 = 0
8х – 5 = 3
16 – 8х = 2х
4х – 3 = 2 + 7х
2х + (4 – 3х) = 11
6х – (3х + 2) = - 
8 – 5(2х – 4) = -2х
6(2х +5) – 7х = 17
7 класс. Самостоятельная работа по теме «Решение линейных уравнений»
4 вариант
– 8х = - 16
40х = -2
7х + 3 = 0
3х – 2 = 8
14 – 3х = 6х
4х – 3= 4 + 2х
5х + (3 – 2х) = 14
7х – (8х + 4) = - 3
4 – 3(5х – 6) = -3х
2(4х +6) – 5х = 10
7 класс. Самостоятельная работа по теме «Решение линейных уравнений»
5 вариант
– 6х = - 18
60х = -2
6х + 4 = 0
5х – 3 = 4
10 – 2х = 6х
2х – 5 = 9 + 6х
7х + ( 2– х3) = 19
2х – (4х + 9) = - 8
5 – 6(2х – 3) = -8х
3(7х +8) – 5х = 12
7 класс. Самостоятельная работа по теме «Решение линейных уравнений»
6 вариант
– 6х = - 12
30х = -6
2х + 7 = 0
7х – 2 = 9
13 – 2х = 8х
6х – 5 = 2 + 3х
4х + (3 – 2х) = 15
7х – (5х + 3) = - 2
5 – 3(4х – 3) = -6х
3(2х +6) – 4х = 14
4,8(61 оценок)
Ответ:
mazasa128
mazasa128
21.02.2023

Пошаговое объяснение:4 7 0 4  8 2 0 0      

4 1 0 0 0 0 . 5 7 3 6 5 8 5  8200 × 5 = 41000

- 6 0 4 0 0          47040 - 41000 = 6040

5 7 4 0 0          8200 × 7 = 57400

- 3 0 0 0 0         60400 - 57400 = 3000

2 4 6 0 0         8200 × 3 = 24600

- 5 4 0 0 0        30000 - 24600 = 5400

4 9 2 0 0        8200 × 6 = 49200

- 4 8 0 0 0       54000 - 49200 = 4800

4 1 0 0 0       8200 × 5 = 41000

- 7 0 0 0 0      48000 - 41000 = 7000

6 5 6 0 0      8200 × 8 = 65600

- 4 4 0 0 0     70000 - 65600 = 4400

4 1 0 0 0     8200 × 5 = 41000

3 0 0 0     44000 - 41000 = 3000

4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ