пусть х - цена 1 кг арбуза, тогда х+0,2 - цега за 1 кг дыни. составим и решим уравнение
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,8=3,96
9,6х=2,88
х=0,3
0,3 - цена за 1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 - цена за 1 кг дыни
ответ: 0,5
Пошаговое объяснение:4 7 0 4 8 2 0 0
4 1 0 0 0 0 . 5 7 3 6 5 8 5 8200 × 5 = 41000
- 6 0 4 0 0 47040 - 41000 = 6040
5 7 4 0 0 8200 × 7 = 57400
- 3 0 0 0 0 60400 - 57400 = 3000
2 4 6 0 0 8200 × 3 = 24600
- 5 4 0 0 0 30000 - 24600 = 5400
4 9 2 0 0 8200 × 6 = 49200
- 4 8 0 0 0 54000 - 49200 = 4800
4 1 0 0 0 8200 × 5 = 41000
- 7 0 0 0 0 48000 - 41000 = 7000
6 5 6 0 0 8200 × 8 = 65600
- 4 4 0 0 0 70000 - 65600 = 4400
4 1 0 0 0 8200 × 5 = 41000
3 0 0 0 44000 - 41000 = 3000
пусть 1 кг арбузов стоит х руб, тогда 1 кг дынь стоит х+0,2 руб Тогда 4,2 кг арбузов стоят 4,2х,а 5,4 кг дынь - 5,4(х+0,2)
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
х=2,88:9,6
х=0,3 тыс руб стоит 1кг арбузов
0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дынь