М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
unknown2015
unknown2015
08.04.2020 06:07 •  Математика

1)пачка масла дороже пачки сметаны на 3 рублей .сколько стоит пачка масла если сметана стоит 19 рублей? 2)в ларьке было т60 пирожков .до обеда продали 26 пирожков,после обеда 27 пирожков .сколько пирожков продали? 3)в цехе работает 90 человек.из них 65 мужчин,а остальные женщины.на сколько больше в цехе работает мужчин,чем женщин? 4)в первом классе 27 человек ,во втором классе на 5 человек меньше сколько всего человек в двух классах? 6)с первой грядки собрали 40 кг помидоров со второй 54 кг а с третьей собрали на 26 кг меня чем с первой и второй грядки вместе.сколько килограммов помидоров собрали с третьей грядки? 7)прочитай предыдущую и ответь на вопрос сколько килограммов помидоров собрали с трёх грядок?

👇
Ответ:
DianaSi12
DianaSi12
08.04.2020

1) 19+3=22

2) 60-(26+27)=7

3) 90-65=25  65-25=40

4)(27-5)+27=49

6) (54+40)-26=68

7)54+40+68=162

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastyakhariton1
nastyakhariton1
08.04.2020

дешевых 18, дорогих 26

Пошаговое объяснение:

1) Если бы все коровы были по 26 рублей я заплатил бы 44*26=1144 р , те. на 144 р больше.  За дешевых коров я переплачивал по 8 р. Значит их 144/8=18

Дорогих 44-18=26.

2) другой

                             18х+26у=1000

                              х+у=44

                              х=44-у

                               18*44-18у+26у=1000

                                8у=1000-792

                                 у=125-99

                                  у=26

                                  х =18

4,4(30 оценок)
Ответ:
dana1835
dana1835
08.04.2020
Пусть вся сумма Х гривен
сначала получили ²⁷/₁₂₂x гривен
остаток х - ²⁷/₁₂₂x = ⁹⁵/₁₂₂x гривен
потом получили ⁹⁵/₁₂₂x × ²¹/₃₈ = ¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆x
тогда составим уравнение
х = ²⁷/₁₂₂x  + ¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆x + 8500
х - ²⁷/₁₂₂x = ¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆x + 8500
⁹⁵/₁₂₂x = ¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆х + 8500
⁹⁵/₁₂₂x - ¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆х = 8500
⁹⁵ˣ³⁸/₄₆₃₆x - ¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆х = 8500
³⁶¹⁰/₄₆₃₆x - ¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆х = 8500
³⁶¹⁰⁻¹⁹⁹⁵/₄₆₃₆x = 8500
¹⁶¹⁵/₄₆₃₆x = 8500
x = 8500 : ¹⁶¹⁵/₄₆₃₆
x =  8500 × ⁴⁶³⁶/₁₆₁₅
x = ⁸⁵⁰⁰ˣ⁴⁶³⁶/₁₆₁₅
x = ³⁹⁴⁰⁶⁰⁰⁰/₁₆₁₅
x = 24400 гривен
Итак, общая сумма полученных денег на строительство составила 24400 гривен.
Далее.
пусть за цемент заплатили х гривен,
тогда за кирпич заплатили 3х гривен
за кровельное железо заплатили 3х + 670 гривен
теперь составим уравнение
х + 3х + (3х+670) = 24400
4х + 3х + 670 = 24400
4х + 3х = 24400 - 670
7х = 23730
х = 23730 : 7
х = 3390 гривен - заплатили за цемент
3390 × 3 = 10170 гривен заплатили за кирпич

ответ: 10170 гривен
4,4(2 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ