A) при x≥4,5 (x-2,5) + (x-4,5) =2 2x - 7 = 2 x = 4,5 не целое при 2,5≤ x ≤4,5 (x - 2,5) + ( 4,5-x)=2 2 = 2 x ∈ [2,5 ; 4,5] целые из них 3 и 4 при x≤ 2,5 (2,5-x) + (4,5-x) =2 7 - 2x = 2 x = 2,5 не целое ответ: 2 ; 3
б) при x ≥ 2 (x+3) + (x-2) =5 2x +1 = 5 x = 2 целое при -3 ≤ x ≤ 2 (x+3) + (2-x) = 5 5 = 5 ⇒ x ∈ [ -3 ; 2] из них целые -3; -2; -1; 0; 1; 2 при x ≤ -3 (-x - 3) + (2 -x) = 5 -2x -1 = 5 x = - 3 целое ответ: -3; -2; -1; 0; 1; 2
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет. Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист. 1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец. И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит. 2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец. Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду. 3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь. Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы. 4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец. Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца. Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь. В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15. Всего максимум 5 рыцарей.
2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, идущих через 4. То есть: 1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97 2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98 3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99 4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
ответ: 48 взрослых
Пошаговое объяснение:
6 х 8 = 48 (вз) снималось в фильме