М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sacha0457
sacha0457
19.11.2020 22:38 •  Математика

Первобытный мир первые шаги человечества

👇
Ответ:
alexstasy
alexstasy
19.11.2020

Первой и самой долгой была первобытная история.Людей,которые тогда жили,называют "первобытными".Древнейшие люди появились 2 милл.лет тому назад.Первобытные люди жили сообща.Они выдалбливали лодки из стволов деревьев.Гончары украшали свои изделия орнаментами.Древние люди селились по берегам рек.На стенах некоторых пещер есть рисунки,сделанные первобытными людьми.К концу первобытной истории,стали разнообразными занятия:сбор плодов,охота и рыболовство,земледелие и скотоводство.Люди научились строить дома,шить одежду,изготовлять глиняную посуду и мн.другое.

4,6(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
7Alsu
7Alsu
19.11.2020
Сначала всё обозначим. Цена 1 кг огурцов = X, цена 1 кг помидоров = Y. Тогда можем составить на основании условия задачи систему уравнений.
1,8X + 2,4Y = 2,16
Y - X = 0,2  

Решаем методом подстановки.Обозначим Y через X.  Y = 0,2 + X, это значение Y подставляем в первое уравнение системы (фигурную скобку не забудьте поставить в системе), получаем:
1,8X + 2,4 * (0,2 + X) = 2,16
1,8X + 0,48 + 2,4X = 2,16
1,8X + 2,4X = 2,16 - 0,48
4,2X = 1,68
X = 0,4 (тыс.руб. - стоимость 1 кг огурцов).
0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс.руб. -стоимость 1 кг помидоров).
Проверка: подставить значения X и Y в систему уравнений, получим:
2,16 = 2,16
0,2 = 0,2
Значит, система решена верно.
4,6(38 оценок)
Ответ:
1007199
1007199
19.11.2020
1
упростите выражение 
5/6(4,2-1/5у)-5,4(2/9х-1,5у)=5/6*4,2-5/6*1/5у-5,4*2/9х+5,4*1,5у=
=21/6-1/6у-10,8/9х+8,1у=3,5-1/6у-1,2х+8,1у=3,5-1,2х-1/6у+ 8 1/10у=
=3,5-1,2х-1/6у+ 81/10у=3,5-1,2х-5/30у+ 243/30у=3,5-1,2х+ 238/30у=
=3,5-1,2х+ 119/15 у==3,5-1,2х+ 7 14/15 у
2
решите уравнение 
0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5
2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-1,2-2
0,1х=-0,7
х=-0,7/0,1
х=-7
3
Решите задачу
за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей .Сколько стоит 1 кг помидоров ?

х- цена огурцов
1,8х+2,4(х+0,2)=2,16
1,8х+2,4х+0,48=2,16
4,2х=2,16-0,48
4,2х=1,68
х=1,68/4,2
х=0,4

0,4+0,2=0,6тыс.руб стоит кг помидор
4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ