Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10
Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).
Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.
Теперь можем просто сравнить цены за 100г.
Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.
ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.
Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)
ответ: 14,5 ; 139
Пошаговое объяснение:
1)
(4целых 7/15 - 2целых 3/2) * 15 = (67/15 - 7/2) * 15 = 67/15 * 15 - 7/2 * 15 = 67/1 * 1 - 105/2 = 67 - 52целых 1/2 = 67 - 52,5 = 14,5
2)
(1целая 11/17 + 2целых 15/34) * 34 = (28/17 + 83/34) * 34 = 28/17 * 34 + 83/34 * 34 = 28/1 * 2 + 83/1 * 1 = 28*2 + 83 = 56 + 83 = 139