М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita0228
Nikita0228
06.04.2023 19:11 •  Математика

Sin^2x-3sinxcosx-4cos^2x=0​

👇
Ответ:
номе498
номе498
06.04.2023

ответ да а а ыдыстардың

4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
notasmart
notasmart
06.04.2023
Думаю, что тут два варианта ответа, в зависимости от того двигались они навстречу друг другу или, наоборот удалялись друг от друга.
в любом случае за 2 часа первый пройдет 12*2=24 км., а второй 8*2=16 км.
1) Если двигались навстречу, то они оба пройдут это расстояние 15 км, пройдут мимо поселков и будут уже расходиться. Расстояние между ними будет 24+16-15=25 км.
2) Во втором случае, если они изначально расходились, то общее расстояние будет 15+24+16=55 км.
Так что два ответа: 25 км и 55 км, в зависимости от того в какую сторону они двигались.
4,8(88 оценок)
Ответ:
Tractorust
Tractorust
06.04.2023
Три крупных стадии исторического развития науки, каждую из которых открывает глобальная научная революция, можно охарактеризовать как три исторических типа научной рациональности, сменявшие друг друга в истории техногенной цивилизации. Это - классическая рациональность (соответствующая классической науке в двух ее состояниях - додисциплинарном и дисциплинарно организованном); неклассическая рациональность (соответствующая неклассической науке) и постнеклассическая рациональность. Между ними, как этапами развития науки, существуют своеобразные "перекрытия", причем появление каждого нового типа рациональности не отбрасывало предшествующего, а только ограничивало сферу его действия, определяя его применимость только к определенным типам проблем и задач. Каждый этап характеризуется особым состоянием научной деятельности, направленной на постоянный рост объективно-истинного знания. Если схематично представить эту деятельность как отношения "субъектсредстваобъект" (включая в понимание субъекта ценностноцелевые структуры деятельности, знания и навыки применения методов и средств), то описанные этапы эволюции науки, выступающие в качестве разных типов научной рациональности, характеризуются различной глубиной рефлексии по отношению к самой научной деятельности. Классический тип научной рациональности, центрируя внимание на объекте, стремится при теоретическом объяснении и описании элиминировать все, что относится к субъекту, средствам и операциям его деятельности. Такая элиминация рассматривается как необходимое условие получения объективно-истинного знания о мире. Цели и ценности науки, определяющие стратегии исследования и фрагментации мира, на этом этапе, как и на всех остальных, детерминированы доминирующими в культуре мировоззренческими установками и ценностными ориентациями. Но классическая наука не осмысливает этих детерминаций.
4,8(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ