Акула
Пошаговое объяснение:
Начнём с того, что единственный шанс того, что драка состоится - это то, что льва будут перевозить морем в другой зоопарк, судно потерпит крушение и на льва нападёт акула. Теперь пройдёмся по ттх льва и акулы: в сухом остатке, чисто по физухе акула на порядок сильнее льва, бонусом если сражение будет в воде, то лев может просто утонуть. Они не являются естественными врагами, но надо учесть что реальная драка имеет смысл только в воде, т.к. если акула будет на суше, то её победит и 3 летний ребёнок, если просто 5 минут не будет подходить к ней ближе, чем на 15 метров. Акула круче льва, я всё сказал!
3
Пошаговое объяснение:
По условию сумма каждых трёх подряд идущих чисел делится нацело на первое число этой тройки. Пусть первым натуральным числом будет M. Тогда суммой трёх подряд идущих чисел будет
S= M + (M + 1) + (M + 2) = 3·M + 3.
Это число делится на на первое число этой тройки, то есть на M:
S : M = (3·M + 3) : M = 3 + 3/M.
Чтобы это число было целым число M должен быть делителем 3. А таких натуральных чисел всего два: 1 и 3.
Пусть M = 1. Получим последовательных натуральных чисел
1, 2, 3 и последнее число строки нечётно.
Пусть M = 3. Получим последовательных натуральных чисел
3, 4, 5 и последнее число строки нечётно.
Значит, в строке всего 3 числа.
Пошаговое объяснение:
Имеем три числа,подряд идущих, причем последнее число нечетно. Если первое число нечетное, то и третье число нечетное, а значит и сумма этих чисел делится на первое число. Возьмем числа 1,2,3. Сумма 1+2+3=6 , Шесть делится на 1 ( первое число). Возьмем дальше 2+3+4=9 , 9 на 2 не делится . Дальше 3+4+5=12, 12 делится на 3. 4+5+6=15 , 15 на 4 не делится . Дальше 5+6+7=18, 18 на 5 не делится . далее 7+8+9=24, а 24 на 7 не делится. Значит последовательность будет из 3 чисел. : 1,2,3 или 3,4,5.
Пошаговое объяснение:
Ва первых акула будет в ваде если акула по яшит лева то у акуле будит приумшиства и а кула заплывёт в вниз и из валы укусит лева и лев умрет. побидител: АКУЛА