М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Temir338
Temir338
20.12.2021 02:05 •  Математика

УМОЛЯЮ длина железной дороги Москва-питербург приближенно равна 640 км. Отрезком какой длины надо изобразить эту дорогу на карте​

👇
Ответ:
Lugazat
Lugazat
20.12.2021

640км=64000000см

64000000/12000000=5.3 см

отрезок 5.3 см

Пошаговое объяснение:

подпешись и вообще все подпешитесь

4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
676751
676751
20.12.2021
Так! Решение большое, очень большое, давай я основные моменты напишу.
Во-первых, нам надо привести все это к нормальному виду уравнений, . Выражаем в обоих случаях "y" и приравниваем уравнения. Теперь у нас две переменные "а" и "у"..
1 - ое уравнение:  y = a^2 - a*x
2-ое: y= (-4a - (a-6)*x)/ a-4
Приравняем их.
a^2 - a*x = (-4a - (a-6)*x)/ a-4
а) раскрываем скобки, и переносим все в одну сторону (лучше умножить, как пропорцию), тогда у нас появятся квадраты при "х", т.е. теперь мы имеем квадратное уравнение. 
Квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант = 0.
Не боясь, находим его, не забывая, что теперь коэффициенты не только числа, но и аргумент "а" и приравниваем его к о. Находим "а".
Пункт "А" решен.
б) Мы нашли значение а, при котором система имеет одно решение. Система вообще может иметь  либо одно решение, либо ни одного, либо более одного. Т.е. "более одного решения"  - это все решения кроме  "одного решения" и "ни одного решения", поэтому мы можем решить пункт "А", "В" и исключить и из бесконечности.
ответ выглядит  вот так: а принадлежит промежутку от плюс бесконечности до минус бесконечности, но без промежутков, которые мы нашли в пунктах "А" и "В".
В) В самом начале, когда мы выражали "у" во втором уравнении,мы получили дробь, где "а-4" стоит в знаменателе, значит при a = 4 Система не имеет решений.
Но вспомним, что система не будет иметь решений и в том случае, если дискриминант будет меньше 0. 
Вооот такой вот геморрой)  Надеюсь
4,6(25 оценок)
Ответ:
Dima98891
Dima98891
20.12.2021
Ну что же, давайте решим:
По прикреплённой таблице рассчитаем расстояние, которое проехал поезд. Сделаем это по известной формуле Vt=S
S=75*6 \\ S=450 Всего поезд проехал 450 км.
Теперь найдём расстояние, которое проехал автомобиль. По условию известно, что автомобиль проехал в два раза меньше, следовательно рассчитать расстояние, которое проехала машина будет ещё проще.
{S _{2}}= \frac{S _{1}}{2}, где S1 - S поезда, а S2 - S автомобиля.
S_{2} = \frac{450}{2} \\ S_{2} = 225, т. е. автомобиль проехал 225 км.
Ну и, наконец, мы можем найти скорость (V) автомобиля, использовать мы будем всю ту же формулу.
Vt=S \\ V= \frac{S}{t} \\ V= \frac{225}{5} = 45, т. е. скорость автомобиля была 45 км/ч.
ответ: 45 км/ч.

Расстояние между станциями поезд проходит за 6 часов со скоростью 75 км/ч. с какой скоростью проедет
4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ