М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iskevuchp091sn
iskevuchp091sn
15.06.2022 19:08 •  Математика

Первый покупатель купил 5 роз и 4 гвоздики за 96 рублей. Второй покупатель купил 1 розу и 2 гвоздики за 30 рублей. Найдите стоимость каждого цветка​

👇
Ответ:
6ahah9812
6ahah9812
15.06.2022

ответ: роза 12 рублей; гвоздика 9 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть роза стоит х рублей

А гвоздика у рублей

Значит 5 роз и 4 гвоздики стоят 5х+4у или 96 рублей

А 1 роза и 2 гвоздики х+2у или 30 рублей

Получаем систему уравнений

5х+4у=96

х+2у=30

Решим ее

5х+4у=96

х+2у=30

5х+4у=96

х=30-2у

5*(30-2у)+4у=96

х=30-2у

150-10у+4у=96

х=30-2у

-6у=96-150

х=30-2у

-6у=-54

х=30-2у

у=-54:(-6)

х=30-2у

у=9

х=30-2*9

у=9

х=30-18

у=9

х=12

Значит роза стоит 12 рублей

А гвоздика 9 рублей

4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eremenko6kirov
eremenko6kirov
15.06.2022

ответ: 120

Пошаговое объяснение:

Первый Даниил и Глеб  хотят стоять рядом  строго в одном порядке. (Даниил   справа  сразу после Глеба . Для определенности будем считать что шеренга строится слева направо)

Тогда , для того чтобы Даниилу осталось свободное место , Глеб может стоять только в  5  разных позициях в  шеренге помимо  последней 6 позиции .  Для  каждой из таких позиций  для оставшихся 4 мальчиков в каждом таком варианте остается 4!  различных

Таким образом общее  число

Второй шуточный)

Считаем , что Даниил  и Глеб это сросшиеся сеамские близнеци , то есть они как один человек :) . Таким  образом задача эквивалентна построению в шеренгу 5 человек и  ответ  5!=120

4,7(15 оценок)
Ответ:
123456на
123456на
15.06.2022

цена 1 теленка - 6 руб., цена 1 овцы - 3 руб.

Пошаговое объяснение:

Цена  овцы - 1 ед.

Цена  теленка - 1*2= 2 ед.

Стоимость 8 овец :

8*1 = 8 ед.

Стоимость 11 телят :

11* 2= 22 ед.

Всего получаем

22 + 8= 30 единиц и это составляет 90 руб.

,значит можем найти сколько рублей припадает на 1 единицу

90 : 30 = 3 рубля - это 1 единица  , соответственно это цена  1 овцы

3*2= 6 руб. - это цена  1 теленка

проверка

6*11= 66 руб. - стоимость телят

3 * 8= 24 руб. - стоимость овец

66+24 = 90 руб. - общая стоимость

верно

4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ