2\5 кг= 0,4 кг стоят 1,6 тыс руб, то найдем стоимость 1,5 кг конфет
0,4 - 1,6
1,5-х
х=1,5*1,6 \ 0,4
х=6
ответ 1 1\2 кг конфет стоят 6 тыс руб.вот я перерешала,мне кажется так правильней)
1648,5 кг
Пошаговое объяснение:
Н=4м загальна висота стіжка; Н циліндра=2,2м; Н конуса= 4м-2,2м=1,8м Vстіжка= V конуса + V циліндра Vц.= пr у квадраті помножено на Н циліндра Vк.= 1/3 пr у квадраті помножено на Н конуса Vц. = 3,14*6,2582,2 = 43,175 м у кубі Vк. = 1/3*3,14*6,25*1,8 = 11,775 м у кубі Vст.= 43,175 + 11,775 = 54,95( м у кубі) m= 0,03 г/см у кубі * Vст. 1 м у кубі= 1000000 см у кубі 54,95м у кубі= 54950000 см у кубі m = 54950000*0,03 = 1648500 г = 1648,5 кг
3 л извести и 3 л воды.
Пошаговое объяснение:
Берем m л раствора и n л воды.
Получаем 6 л раствора другой концентрации. Значит, n = 6 - m л.
В начальном растворе 10% = 0,1*m л извести.
В конечном растворе 6 л 5% извести, то есть 6*0,05 = 0,3 л извести.
Добавляли мы воду, а считаем известь. Значит,
0,1m л извести в начальном растворе - это и есть 0,3 л в итоге.
0,1*m = 0,3
Нужно взять m = 3 л 10% раствора осветленной хлорной извести.
Так как всего мы получили 6 л раствора, то на 3 л извести нужно добавить 3 л воды.
1/5кг=1000 * 1/5=200г
1/8 кг=1000* 1/8=125г
3кг=3000г
3000/200=15п- если по 1/5 кг
3000/125=18п- если по 1/8кг
задача 2
1 1/2 : 1/4=3/2 * 4/1=12/2=6п- получится пачек масла