М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tkstkn
tkstkn
02.08.2020 03:04 •  Математика

В веселых стартах участвуют 7 человек. Сколькими они могут выбрать одного судью и разбиться на две команды по 3 человека

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dzeratigieva
dzeratigieva
02.08.2020

ведение мяча (дриблинг) – способ перемещения баскетбольного мяча по площадке после передачи.

ведение мяча — технический прием, пользуясь которым каждый игрок самостоятельно может двигаться с мячом по площадке на неограниченное расстояние.

ведение мяча в баскетболе заключается в перемещении игрока с мячом по площадке и одновременным совершением попеременных отскоков мяча от пола при одной руки. проще говоря, вы стучите мячом по полу, а он отскакивает и возвращается назад. техника ведения мяча в баскетболе не сложная, но хорошо вести мяч подвластно не каждому игроку. дело в том, что противник в любую секунду может отобрать его у вас или просто выбить. ведение баскетбольного мяча преимущественно используется для того, чтобы перевести его на чужую половину или совершить обыгрыш противника с последующим броском мяча. выводят мяч посредством дриблинга для того, чтобы минимизировать риск потери при длинной передаче и дать время товарищам по команде занять позиции на чужой половине поля.

техника ведения мяча заключается в следующем: мяч направляется вниз только кистью руки с широко расставленными не напряженными пальцами. рука в локтевом суставе почти неподвижна. для сохранения маневренности при ведении мяча важную роль играет работа ног. ноги должны быть немного согнуты в коленях и хорошо пружинить. на прямых ногах трудно быстро вести мяч и особенно трудно без пробежки остановиться или изменить направление движения.

качественное владение техникой ведения мяча добавит вам универсальности, как игроку и позволит создать намного более серьезную угрозу противнику.

обучение ведению мяча - постоянная практика. чем больше вы водите мяч, тем лучше это у вас будет получаться. это первая истина. вторая истина заключается в том, чтобы водить мяч не глядя на него. это особенно важно для разыгрывающих, которые могут вести мяч и одновременно анализировать ситуацию на площадке, чтобы мгновенно отдать пас или скомандовать комбинацию. для того, чтобы быстрее научиться дриблингу в баскетоле необходимо также делать различные .

4,4(10 оценок)
Ответ:
burcevamarina11
burcevamarina11
02.08.2020
Задача 1. 
1) 3/5 * 1/3 = 1/5  - часть мальчиков, которые играют в футбол
(сократили 3 в числителе одной дроби и 3 в знаменателе другой)
ответ: 1/5 часть всех детей лагеря играет в футбол.
Проверка. В летнем лагере 30 детей (целое).
1) 30 * 3/5 = 30 : 5 * 3 = 18 детей - мальчики (часть целого)
2) 18 * 1/3 = 18 : 3 = 6 мальчиков играют в футбол (часть мальчиков)
3) 6/30 = 1/5 - часть детей лагеря, которые играют в футбол
(дробь 6/30 сократили на 6)

Задача 2. Примем весь путь за единицу (целое)
1) 1 - 7/20 = 20/20 - 7/20 = 13/20 - оставшаяся часть пути;
2) 13/20 * 8/13 = 8/20 - часть пути, которую проделали путешественники во второй день;
3) 1 - (7/20 + 8/20) = 1 - 15/20 = 5/20 - часть пути, которую проделали путешественники в третий день;
4) 7/20 - 5/20 = 2/20 = 1/10 - часть пути, равная 36 км  
Находим целое по его части: 36 * 10 = 360 км - расстояние между городами.
ответ: 360 км.
Проверяем:
1) 360 * 7/20 = 360 : 20 * 7 = 126 км - в первый день;
2) 8/13 * (360 - 126) = 8/13 * 234 = 234 : 13 * 8 = 144 км - во второй день;
3) 360 * 5/20 = 360 : 20 * 5 = 90 км - в третий день;
126 + 144 + 90 = 360 км - расстояние между городами.
126 - 90 = 36 км - на столько меньше проехали в третий день, чем в первый. 
4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ