М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sofja007
Sofja007
01.02.2023 23:41 •  Математика

організація запросила на роботу 3 групи програмістів по 8 фахівців у кожній та 4 групи системних адміністраторів по 5 фахівців у кожній РЕШЕНИЕ НУЖНО

👇
Ответ:
Pidoraser
Pidoraser
01.02.2023

3*8=24(фахівців)-програмісти

4*5=20(фахівців)- системні адміністратори

24+20=44(фахівців)

Відповідь: 44 фахівця за на роботу

4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
igor2285
igor2285
01.02.2023
Условие задачи :
Воробей  - 8 лет
Ворона   -  16 лет 

Требование к задаче (вопрос):
По данному выражению (16 - 8)    можно составить два вопроса:
1) На сколько лет  продолжительность жизни у вороны больше,
чем у воробья?
2) На сколько лет продолжительность жизни воробья меньше,
чем  у  вороны?

Решение.
16  -  8 =  8 (лет) 

ответ зависит от требования к задаче, т. е. вопроса :
1) ответ:  на  8 лет  продолжительность жизни у вороны больше, чем у воробья.
2) ответ: на  8 лет продолжительность жизни у воробья меньше, чем у вороны.
4,4(24 оценок)
Ответ:
yanochka13kol
yanochka13kol
01.02.2023
Как появились первые люди. До сих пор нет единого мнения о том, как появился человек. Религия и наука дают разные ответы. Религия учит, что первого человека создал Бог по образу и подобию своему. Верующие считают, что Бог наделил человека разумом и вдохнул в него бессмертную душу.
Наука придерживается другой точки зрения. Многие учёные считают, что человек произошёл от обезьяноподобных существ, которые постепенно изменялись. Их длинные руки укорачивались, а согнутые спины распрямлялись; развивался и мозг. Существа эти становились умнее, они начали выделяться из животного мира. Так появились люди. Правда, эта теория не полностью подтверждена научными доказательствами.
Древнейший человек
Как выглядели древние люди. Учёные обнаружили в Африке останки человека, жившего 2 миллиона лет назад. По этим останкам удалось установить, как выглядел этот древнейший из людей. Он ходил, сильно наклонившись вперёд, так что его длинные руки свешивались ниже колен. Лоб человека был низкий, покатый, а над глазами выступали мощные надбровные дуги. Мозг его был меньше, чем у современного человека, но больше, чем у обезьяны. Разговаривать он ещё не умел и лишь издавал отрывистые звуки. Со временем люди развивались, изменялся их облик, увеличивался объём мозга. Постепенно они осваивали речь.
Первые орудия труда. Чтобы защищаться от хищников и добывать пропитание, древние люди научились изготавливать орудия труда. Орудия делали из тех материалов, которые имелись в природе. Достаточно было несколько раз ударить камнем о камень, и в руках у древнего человека оказывалось грубое, но прочное орудие с заострённым концом. Ими люди вырубали дубины, обтачивали палки-копалки. Заострённый камень, дубина и палка-копалка были первыми орудиями, которые научился делать человек. Умение изготавливать орудия труда отличало древних людей от животных.
4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ