М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Диханбаев
Диханбаев
18.04.2021 03:14 •  Математика

На клумбе посадили цветы из них 5,12 составляют розы 1,3 гвоздики 1,6 тюльпаны осталбные подснежники начертите круговую диаграмму распределения количества цветов на клумбе найдите градусную меру угла изображающего
количество подснежников

👇
Ответ:
1-5/12-1/3-1/6=12/12-5/12-4/12-2/12=12/12-11/12=1/12
360:12=30
ответ градусная мера угла 30 градусов

На клумбе посадили цветы из них 5,12 составляют розы 1,3 гвоздики 1,6 тюльпаны осталбные подснежники
4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Будет выглядеть черной, как в любом другом свете. Физику учим. Каждый предмет имеет отражать э/м волны определенной длины. В зависимости от длины волны, наш глаз воспринимает это как тот или иной цвет. иными словами, зеленая бумага - это бумага, отражающая э/м волны, которые воспринимаются как зеленый цвет. Все прочие цвета поглощаются. Однако чтобы отразить эту волну, бумага должна ее сначала получить. Белый свет - это смещение всех цветов. Поэтому когда мы освещаем предметом белым светом, то предмет поглощает те волны, которые он не может отразить и отражает только определенные волны. Вот и получается, что мы видим, как все предметы имеют разный цвет. Светится не сам предмет, он только отражает определенные волны белого света. А что будет, если предмет не получит ту волну, которую он отразить? Тогда этот предмет будет восприниматься нашим взглядом, как черный. Черный - это поглощение света без отражения. Теперь представьте, что на бумагу, которая отразить ТОЛЬКО зеленый свет, падают совершенное иные лучи, с иной длиной волны. Разумеется, бумага их не будет отражать. Она эти лучи поглотит и ничего не отразит (потому что отражать только зеленый свет) . а раз бумага ничего не отражает, то наш взгляд будет воспринимать ее как черный цвет. при правильно поставленном эксперименте (посветить зеленую бумагу синим цветом в абсолютно темной комнате) вы сами уюедитесь в справедливости высказываний. 
4,7(61 оценок)
Ответ:
катюшка315
катюшка315
18.04.2021
Перикл задумал возвести новые здания на акрополе, и этот план был выполнен в короткий срок. Сотни кораблей доставляли в Пирей грузы - ослепительно белый, золотистый, серый, голубой и лиловый мрамор, драгоценную древесину кипариса, черного дерева, тиса, слоновую кость, медь, бронзу, золото. Работами руководили великие мастера-зодчие Иктин и Калликрат, а общий надзор осуществлял гениальный Фидий. Работы длились 16 лет. 
Широкая мраморная лестница вела на акрополь, расположенный в центре Афин. Здесь находились главные святыни города и хранилась государственная казна. Поднявшись по лестнице, путник подходил к Пропилеям - парадному входу в акрополь. Через Пропилеи "дорога священных процессий" вела на обширную площадь. Здесь высилась гигантская бронзовая статуя Афины-Промахос (предводительницы в битве) , отлитая Фидием. 
Над всеми зданиями акрополя высился Парфенон - храм Афины-девы, великолепнейший из храмов Эллады. Парфенон виден отовсюду: и из любого места Афин, и из афинской гавани Пирей. 
Весь Парфенон, вплоть до черепиц крыши, возведен из белого пентелийского мрамора. Длина храма - 69,5 м, ширина - 31 м, т. е. его площадь - 2154,5 кв. м: 40 колонн, в 10,43 м высотой каждая, окружают четырехугольное здание храма. 
Треугольные пространства, образованные двускатной крышей (фронтоны) , были заполнены скульптурами высокохудожественной работы. На одном из фронтонов было изображено рождение из головы Зевса великой богини Афины, во славу которой и сооружен этот прекрасный храм. 
На другом фронтоне путник видел сцену спора между Афиной и колебателем земли, богом морей Посейдоном о власти над Аттикой Победила в этом споре Афина и стала владычицей Аттики. Тут же великий Фидий изобразил Афину, которая дарует афинянам оливковое дерево - источник благосостояния многих афинских граждан. 
Снаружи все четыре стены храма опоясывал широкой лентой барельефный [1] фриз (пояс) . Здесь изображено торжественное, праздничное шествие афинян. Раз в четыре года происходило это шествие, им завершались Панафинёйские празднества. Во время этих торжеств происходили состязания певцов-рапсодов, поэтов, музыкальные и гимнастические соревнования. Победителя награждали лавровым венком, умащивали священным маслом; он получал в дар драгоценную вазу высокохудожественной работы с изображениями сцены состязания и самой богини (панафинёйская амфора) . В последний день празднеств процессия поднималась по священной дороге и вступала в храм, чтобы принести там в дар богине сотканное руками знатных афинянок из тончайшей дорогой шерсти одеяние с золотым шитьем - пеплос. Гигантский фриз передавал шествие очень точно - изображенные в мраморе люди казались живыми. Идут девушки с венками из цветов, ведут жертвенных животных, выступают старцы с ветвями оливы в руках, юноши с оружием, победители в состязаниях; вот посольства городов-государств Эллады, прибывшие, чтобы почтить богиню-покровительницу самого богатого и славного города Греции. 
Еще изумительнее был отделан Парфенон внутри. В центре его высилась статуя Афины, выполненная Фидием из слоновой кости и золота. Топкие, подогнанные одна к другой пластинки драгоценной слоновой кости покрывали лицо и руки богини. Плащ, шлем и щит Афины были сделаны из золота. Высота статуи - 12 м, она превышала высоту колонн Парфенона, а мраморная плита - подножие статуи - имела 8 м в ширину. 
У северной стены акрополя был заложен меньший по размерам изящный храм - Эрехтейон, носивший имя сказочного царя Афин - Эрехтейя и посвященный Афине и Посейдону. С южной стороны вместо колонн портик храма поддерживали статуи юных и прекрасных девушек.
4,4(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ