М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gleb090902
gleb090902
21.05.2020 02:41 •  Математика

Учитель разложил на столе таблички, пронумерованные от 1 до 2021. Ар- тур и Бекзат (Артур начинает первым) могут по очереди брать со стола по одной табличке и класть их в коробку. Учитель остановит их после того, как Бекзат возьмет очередную таб- личку. Сколькими Артур и Бекзат могут заполнить коробку, если не известно, ко- гда именно их остановят?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Djrktxf
Djrktxf
21.05.2020
Задать вопрос
Войти
Хочешь увидеть свое фото тут?
другим с учебой и мы сделаем тебя популярным
Подробнее
Заходи в раздел «Нужен ответ» и отвечайна любые вопросы
Следи за рейтингом — тут
Не мухлюй! Пиши ответы и объяснения сам, своими словами, пользуйся своей головой. Копировать с других сайтов запрещено
31 мая мы подведем итоги. Фото 5 самых лучших будут размещены на месте этого банера + ссылка на твой ВК (по желанию).
5 млн человек увидят, что ты самый крутой
ответить на вопросы
24АнонимМатематика19 апреля 22:49
Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш,а сливы составляли 5/28 всех проданных
фруктов.Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если килограмм стоил 27 рублей решить арефметически !!

ответ или решение1

Условие задачи:
всего продано - 784 кг,
яблок - ? кг, в 3 раза больше, чем груш, ? руб.
груш - ? кг,
слив - 5/28 от всех проданных фруктов.
Решение:
1) вычислим количество проданных слив:
784:28·5 = 140 кг;
2) определим количество проданных яблок и груш:
784 - 140 = 644 кг (в это количество входят 1 часть груш и 3 части яблок, всего 4 части);
3) рассчитаем количество проданных груш:
644:4 = 161 кг;
4) количество проданных яблок:
161·3 = 483 кг;
5) стоимость яблок:
483·27 = 13041 руб.
ответ: 13041 рубль.
4,5(81 оценок)
Ответ:
Dasiol
Dasiol
21.05.2020
38+х=72 х-56=40 90-х=42
х=72-38 х=56+40 х=90-42
х=34 х=94 х=48
38+34=72 94-56=40 90-48=42

1 уравнение: 1 слагаемое, 2 слагаемое, сумма. Т. к нам нужно найти 2 слагаемое, мы минусуем с суммы 1 слагаемое.

2 уравнение: уменьшаемое, вычитаемое, разность. Т. к нам нужно найти уменьшаемое, мы плюсуем разность с вычитаемым.

3 уравнение: уменьшаемое, вычитаемое, разность. Здесь мы ищем вычитаемое, поэтому с уменьшаемого вычитаем разность.

А вообще дам тебе лайфак;), лично я решаю так, если минус стоит значит плюсовать, если плюс, то минусовать. Но лучше все таки правила знать, это палезней. Удачи)
4,7(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ