М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dannovchern
dannovchern
27.03.2021 14:44 •  Математика

Сколько процетов состовляют: 8 кг от 1 ц​

👇
Ответ:
lapkinalidala
lapkinalidala
27.03.2021

1ц-100кг

8кгх%

100кг100%

100х=800

х=8%

4,6(12 оценок)
Ответ:
julka19981
julka19981
27.03.2021

1ц=100кг

8×100/100=8/1=8

4,5(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Stikki
Stikki
27.03.2021

28

Пошаговое объяснение:

это задача на диаграммы эйлера венна

1 - прочитали все вместе

2 - прочитали Марина и Юра

прочитал только Петя и никто другой = 9-1=8

прочитал только Юра и никто другой = 14-1-2=11

прочитала только Марина и никто другой=9-1-2=6

8+11+6+2+1=28

Но можно решить и по-другому. сложим все прочитанные рассказы 9+9+14=32

1 рассказ, который прочитали они все вместе, в общей сумме посчитан три раза, значит нам надо отнять 2 лишних раза. 30

2 рассказа, которые прочитали Марина и Юра посчитаны каждый по 2 раза, значит каждый по 1 лишнему разу, значит нам надо отнять 2 лишних раза. 28

4,4(17 оценок)
Ответ:
Ахамад
Ахамад
27.03.2021

Рыцарей больше, чем лжецов.

Пошаговое объяснение:

Во-первых заметим, что жителей нечетное количество. Это значит, что не может быть равного количества лжецов и рыцарей.

Обязательно кого-то из них больше.

Теперь рассмотрим, что они говорят.

Каждый рыцарь говорит, что он дружит только с одним лжецом.

Значит, это так и есть.

Каждый лжец говорит, что он НЕ дружит ни с одним рыцарем.

Значит, на самом деле наоборот, он дружит хотя бы с одним.

Также заметим, что дружба - понятие двустороннее, и если рыцарь дружит со лжецом, то и этот лжец дружит с этим рыцарем.

Если бы лжецов было больше, чем рыцарей, и каждый лжец дружил хотя бы с одним рыцарем, то кто-то из рыцарей дружил бы больше, чем с одним лжецом. Но каждый рыцарь дружит с одним лжецом.

Значит, рыцарей больше, чем лжецов.

В самом крайнем случае на острове 1 лжец, и он дружит со всеми рыцарями. А каждый из них дружит с 1 лжецом, как они и говорят.

4,8(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ