М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
draaams
draaams
18.04.2023 04:15 •  Математика

Купили 9гк картоплі та 6 кг цибулі, заплативши за всю покупку 87грн. Скільки коштує 1кг картоплі, якщо ціна 1кг цибулі дорівнює 7грн ?

👇
Ответ:
Давидкрyт
Давидкрyт
18.04.2023

за 6 кг цибулі заплатили 6 * 7 = 42 грн. значить за втрачену картоплю заплатили 87-42 = 45 грн, а за 1 кг = 45: 9 = 5 грн

Пошаговое объяснение:

4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asssssw
asssssw
18.04.2023
1) Старый трактор вспашет поле за 6ч а новый за 4 ч.За какое время вспашут поле оба трактора вместе?
За 1 час старый трактор вспашет 1/6 часть поля
новый трактор за 1 час вспашет 1/4 часть поля
Вместе за 1 час
\displaystyle \frac{1}{6}+ \frac{1}{4}= \frac{2+3}{12}= \frac{5}{12}

тогда все поле вместе вспашут за 12/5=2,4 час

2) Даша и Маша пропалывают грядку за 12мин,а одна Маша за 20мин.За сколько мин пропалывает грядку одна Даша

За одну минуту Маша пропалывает 1/20 часть
вместе за минуту 1/12 часть

Даша:
\displaystyle \frac{1}{12}- \frac{1}{20}= \frac{5-3}{60}= \frac{2}{60}= \frac{1}{30}

Значит Даше на всю грядку нужно 30 минут

3)  Игорь и Паша красят забор за 9ч. Паша и Володя красят этот же забор за 12ч, а Володя и Игорь за 18ч.За сколько часов мальчики покрасят забор,работая втроем

Игорь и Паша  1/9 часть
Паша и Володя 1/12 часть
Володя и Игорь 1/18 часть

Все (учитывая что каждый из ребят посчитан дважды)
\displaystyle \frac{1}{9}+ \frac{1}{12}+ \frac{1}{18}= \frac{4+3+2}{36}= \frac{9}{36}= \frac{1}{4}

Значит на всех (а это не трое а 6 ребят) нужно 4 часа.. 
Тогда на троих  ("двойников" в расчет не берем) 4*2=8 часов
4,8(30 оценок)
Ответ:
Dimon22872
Dimon22872
18.04.2023
ПАПЕ с МАМОЙ на год нужно для пропитания 10 поросят, а ПАПЕ с СЫНОМ - только 8. Значит разница в потребности МАМЫ и СЫНА 10-8=2 поросенка. А так как вместе им (маме с сыном) нужно 6 поросят, то имеем уравнения: М-С=2, М+С=6. Отсюда (сложив оба уравнения) получаем: 2М=8. Значит одной МАМЕ на год нужно 4 поросенка, тогда СЫНУ нужно 2, а ПАПЕ -  6 поросят (10-4=6). Это на год. В году 12 месяцев или 48 недель. Значит ПАПЕ НАДО (чтобы не помереть с голоду) одного поросенка на 8 недель, МАМЕ на 12 недель, а сыну - одного поросенка ХВАТИТ на 24 недели.Но это не значит, что они в одиночку не управятся с поросятами за более короткое время при желании.
4,8(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ