1. Вычислим сколько рублей стоит 4 л. вишневого сиропа, если известно, что цена одного литра 42 рубля.
42 * 4 = 168 рублей.
2. Определим стоимость 25 литров родниковой воды, если известна цена 1 литра.
25 * 2 = 50 литров.
3. Узнаем общую стоимость всего напитка.
168 + 50 = 218 рублей.
4. Находим сколько всего литров получилось напитка.
25 + 4 = 29 литров.
5. Узнаем какова цена 1 литра получившегося напитка.
218 / 29 = 7,52 рубля.
ответ: Один литр получившегося напитка стоит 7,52 рубля.
Пошаговое объяснение:
№1
1)4,75*116=551
2)234,166*100=23 416,6
3)7÷28=0,25
4)234,166÷10=23,4166
№2
6х+3,8=20,6
6х=20,6-3,8
6х=16,8
х=2,8
ОТВЕТ:2,8
№3
40-23,2÷8+0,07
40-2,9+0,07
37,17
ОТВЕТ:37,17
№4
1)0,65*7=4,55 (ушло метров на 7 платьев)
2)7,7-4,55=3,15 (ушло метров на пошив 9 полотенец )
3) 3,15:9=0,35 (метры ткани пошло на 1 полотенце)
№5
1) Если в одной дроби перенести запятую на 4 цифры влево, то есть уменьшить ее в 10000 раз, а у другой дроби перенести на 2 цифры вправо, то есть увеличить ее в 100 раз, то произведение уменьшится в 10000/100 = 100 раз.
Решение: Весь путь- х км
Осталось - 13/24х
Вернуться -14 км
расстояние до станции-1/3х
1/3х + 14 + 13/24х = х
(8х + 13х) : 24 = х - 14
8х + 13х = (х - 14) * 24
21х = 24х - 336
24х - 21х = 336
3х = 336
х = 336 : 3
х= 112 км